Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MATA CLAUDE
ALVAREZ JOSE
JOANNE JEAN CHRISTOPHE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )

DELZERS JEAN-CLAUDE
LAGARDE CHRISTIAN
VIGIER ALAIN
( 0463004/GOURDON/046 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/0-4/5-4/9-4/9-7/9-10/11-10/13-10


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MATA CLAUDE
ALVAREZ JOSE
JOANNE JEAN CHRISTOPHE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )

ALONSO JEAN-LOUIS
ALARY BERNARD
BAYOL MICHEL
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA/012 )
13 - 2

JOSEPH ALAIN
BLANDIN JEAN-PIERRE
CRITELLI JEAN LOUIS
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS/065 )

DELZERS JEAN-CLAUDE
LAGARDE CHRISTIAN
VIGIER ALAIN
( 0463004/GOURDON/046 )
11 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMROUCHE JEAN-CLAUDE
BRUHAMMER FRANCIS
TURON JACQUES
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA/012 )
ALONSO JEAN-LOUIS
ALARY BERNARD
BAYOL MICHEL
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA/012 )
0 - 13
MATA CLAUDE
ALVAREZ JOSE
JOANNE JEAN CHRISTOPHE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
ARTUS MICHEL
REYNES JACQUES
PLISSON HUBERT
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB/012 )
13 - 0
JOSEPH ALAIN
BLANDIN JEAN-PIERRE
CRITELLI JEAN LOUIS
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS/065 )
BALESTER PIERRE
GARCIA ROBERT
DACOSTA NARCISSE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES/081 )
13 - 0
GOUGEON JACQUES
SERRES JEAN LUC
VITIOURINE SERGE
( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 )
DELZERS JEAN-CLAUDE
LAGARDE CHRISTIAN
VIGIER ALAIN
( 0463004/GOURDON/046 )
0 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ARTUS MICHEL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB/012 )
VALLES RENÉ
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 )
13 - 10
JOSEPH ALAIN
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS/065 )
POULAIN CHRISTIAN
( 0650019/TARBES COURTE BOULE/065 )
13 - 0
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA/012 )
DEFRANOUX LAURENT
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )
13 - 0
SCHMITT DANIEL
( 0650021/LA BOULE SALLOISE/065 )
GOUGEON JACQUES
( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 )
0 - 13
RIEUTORD MICHEL
( 0820015/A S DIEUPENTALE PETANQUE/082 )
BALESTER PIERRE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES/081 )
6 - 13
LAMOLIERE JACQUES
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE/046 )
DELZERS JEAN-CLAUDE
( 0463004/GOURDON/046 )
0 - 13
AMROUCHE JEAN-CLAUDE
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA/012 )
LARROQUE SERGE
( 0820113/PETANQUE CLUB VALENCIEN/082 )
13 - 0
MATA CLAUDE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
MANENTI EUGENE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
13 - 0


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 24 DURAC ROBERT
DENARD SERGE
CAUSSADE GILLES
( 0650302/LA BOULE SARRIACAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 30 LARROQUE SERGE
MURATET RENÉ
DELBERT GUY
( 0820113/PETANQUE CLUB VALENCIEN)
Perdant 8 ème
T.0 9 ARTUS MICHEL
REYNES JACQUES
PLISSON HUBERT
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1/4 Finale
T.0 15 TANCRE COLETTE
LASBEZEILLES ALAIN
GARCIA BENOIT
( 0320110/PLAISANCE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 1 MAZOYER JACQUES
ROJAT LOUIS
CANOVAS DANIEL
( 0320208/CONDOM)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 6 BOUYSSI CHRISTIAN
MALZAC FRANCIS
VIEIRA DOMINIQUE
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 31 RIEUTORD MICHEL
TREFEL JOËL
AMPELACOURIRA ALAIN
( 0820015/A S DIEUPENTALE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 22 SCHMITT DANIEL
LACRAMPE JEAN-CLAUDE
VINAS ISIDORE
( 0650021/LA BOULE SALLOISE)
Perdant 8 ème
T.0 10 GOUGEON JACQUES
SERRES JEAN LUC
VITIOURINE SERGE
( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711)
Perdant 1/4 Finale
T.0 16 MINJON MICHEL
PERIN ANDRE
LEBON ALAIN
( 0320321/PAVIE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 21 POULAIN CHRISTIAN
BRAUN MICHEL
RABAL FRANCOIS
( 0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant 8 ème
T.0 25 MARTINS CANDIDO
RAVAIL JEAN-JACQUES
LAQUAY JEAN-MARIE
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 2 GATTONI GEORGES
LAMBERT DESIRE
CLAUDI PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 26 BALESTER PIERRE
GARCIA ROBERT
DACOSTA NARCISSE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 18 PARISI FRANÇOIS
GRANZOTTO BERNARD
MAPELLI MICHEL
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 13 VALLES RENÉ
TALANDIER RENE
MEDICO SERGE
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109)
Perdant 8 ème
T.0 32 PLISSONNEAU ANDRÉ
PRUDOR ANDRÉ
QUIDU MICHEL
( 0820091/US MONTAUBAN PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 4 TEISSEDRE HUBERT
CASTRO JEAN
MARCATO EMILIO
( 0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 23 JOSEPH ALAIN
BLANDIN JEAN-PIERRE
CRITELLI JEAN LOUIS
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 8 ALONSO JEAN-LOUIS
ALARY BERNARD
BAYOL MICHEL
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA)
Perdant en Demi-Finale
T.0 5 MANENTI EUGENE
ROUGEA JEAN LOUIS
CAVALIER SERGE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 8 ème
T.0 28 BLUA ALAIN
SANTOS JOSE
CUSSOU JEAN-FRANÇOIS
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 19 LATASSA TONY
BOSSIS RÉGIS
VINCENT JEAN-PAUL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 7 AMROUCHE JEAN-CLAUDE
BRUHAMMER FRANCIS
TURON JACQUES
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 DEFRANOUX LAURENT
DOUMOUYA ADAMA
GROS RENE
( 0310611/CAZERES PC 0611)
Perdant 8 ème
T.0 17 DELZERS JEAN-CLAUDE
LAGARDE CHRISTIAN
VIGIER ALAIN
( 0463004/GOURDON)
Perdant Finale
T.0 3 DIAZ YVAN
BARRE DANIEL
BALVEURE PIERRE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 29 LARROQUE LOUIS
LARROQUE CLAUDE
FRANCOIS BERNARD
( 0820053/PETANQUE LOUBEJACAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 20 LAMOLIERE JACQUES
LAMOLIERE MARYSE
COUDERC DANIEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant 8 ème
T.0 14 GATTI SERGE
DURAN ALAIN
ROTELLA PATRICK
( 0320303/AUCH LA HOURRE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 12 MATA CLAUDE
ALVAREZ JOSE
JOANNE JEAN CHRISTOPHE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Vainqueur
T.0 27 CABIROL GÉRARD
LOVATEL JEAN-CLAUDE
BRUN FRANCOIS
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant Poule 8 Partie PP