Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
DECAMPS PHILIPPE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )

IBOS MICHEL
MEULET BERNARD
PALAPRAT PHILIPPE
( 0820021/PETANQUE CAYLUSIENNE/082 )
13 - 5

Evolution du Score :0-0/2-0/2-1/5-1/5-2/7-2/10-2/11-2/11-3/11-5/13-5




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
DECAMPS PHILIPPE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )

PORTES MARC
BOUSQUET DANIEL
COINTE JORDAN
( 0310811/P C BLAGNAC PARC 0811/031 )
13 - 11

LASSERRE PHILIPPE
MOTOS GABRIEL
VIGNEAU JEAN-PAUL
( 0650022/PETANQUE MASSEY/065 )

IBOS MICHEL
MEULET BERNARD
PALAPRAT PHILIPPE
( 0820021/PETANQUE CAYLUSIENNE/082 )
3 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
DECAMPS PHILIPPE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
BRAZ SERGE
BONNAFOUS CHARLES
BONNAFOUS STÉPHAN
( 0812021/J P GRAULHETOIS/081 )
0 - 0
VIDALE JEAN FRANCOIS
PIOVESAN ERIC
LARRIEU OLIVIER
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB/031 )
IBOS MICHEL
MEULET BERNARD
PALAPRAT PHILIPPE
( 0820021/PETANQUE CAYLUSIENNE/082 )
0 - 0
LASSERRE PHILIPPE
MOTOS GABRIEL
VIGNEAU JEAN-PAUL
( 0650022/PETANQUE MASSEY/065 )
CANAC STÉPHANE
GIL JEAN-LOUIS
MASANA JONATHAN
( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE/081 )
0 - 0
PORTES MARC
BOUSQUET DANIEL
COINTE JORDAN
( 0310811/P C BLAGNAC PARC 0811/031 )
DARNAUD GUY
BECQ PHILIPPE
RESCANIERES REGIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
13 - 4


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FALLIERO JOEL
( 0320110/PLAISANCE/032 )
IBOS MICHEL
( 0820021/PETANQUE CAYLUSIENNE/082 )
7 - 13
BERROCAL ERIC
( 0310824/P LEVIGNAC 0824/031 )
CANAC STÉPHANE
( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE/081 )
10 - 13
BRAZ SERGE
( 0812021/J P GRAULHETOIS/081 )
BONNEVIALLE BENOÎT
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE/012 )
13 - 9
DUBROUE JEAN PIERRE
( 0320225/REJAUMONT/032 )
LASSERRE PHILIPPE
( 0650022/PETANQUE MASSEY/065 )
1 - 13
DUAIGUES GILLES
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN/009 )
RIVES FRIEDRICH
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE/009 )
10 - 13
DARNAUD GUY
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE/009 )
ABADIE LUDOVIC
( 0320692/MARCIAC/032 )
13 - 6
PERILLES FABRICE
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 )
VIDALE JEAN FRANCOIS
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB/031 )
4 - 13
PORTES MARC
( 0310811/P C BLAGNAC PARC 0811/031 )
JOSEPH ALAIN
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS/065 )
13 - 0


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 14 FALLIERO JOEL
PEREIRA MARC
LASNAVERES DANIEL
( 0320110/PLAISANCE)
Perdant 8 ème
T.0 18 OUBREYRIE JEAN-PIERRE
ANGELVY ALAIN
MARTIN DAVID
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 6 BARBOSA OLIVIER
ALET JEAN LOUIS
ROUQUIE GÉRARD
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 28 CANAC STÉPHANE
GIL JEAN-LOUIS
MASANA JONATHAN
( 0811014/PETANQUE ARTHESIENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 8 CRAMAREGEAS PIERRE
BARNES GUY
CARDOSO ALPHONSE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 PERILLES FABRICE
VILLARZEL STÉPHANE
GALAUP ERIC
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338)
Perdant 8 ème
T.0 21 LASSERRE PHILIPPE
MOTOS GABRIEL
VIGNEAU JEAN-PAUL
( 0650022/PETANQUE MASSEY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 32 ROCHES MICHEL
ARQUIE ROGER
ARQUIE ERIC
( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 17 LAVERGNE CHRISTOPHE
HUC SÉBASTIEN
JANIS STÉPHANE
( 0461006/LAMAGDELAINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 2 DUAIGUES GILLES
MARTINEZ MATHEO
TAFFARELLO PHILIPPE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant 8 ème
T.0 27 HILLAIRET LOÏC
CHAUVAL GRÉGORY
FRANCISCO STEVE
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 10 BERROCAL ERIC
VIGNERES JEAN-BERNARD
JANEL MÉRYL
( 0310824/P LEVIGNAC 0824)
Perdant 8 ème
T.0 5 ARRIETA JEAN-NOEL
ESCALIER CHRISTIAN
CAPELLE CHRISTIAN
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 19 ESCORNE JEAN-CLAUDE
ESCORNE MAXIME
PECCHINENDA LORIS
( 0463000/PETANQUE QUERCYNOISE ROC)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 15 DUBROUE JEAN PIERRE
FIGINI THIERRY
BOURGADE JEROME
( 0320225/REJAUMONT)
Perdant 8 ème
T.0 29 IBOS MICHEL
MEULET BERNARD
PALAPRAT PHILIPPE
( 0820021/PETANQUE CAYLUSIENNE)
Perdant Finale
T.0 3 DARNAUD GUY
BECQ PHILIPPE
RESCANIERES REGIS
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 VIDALE JEAN FRANCOIS
PIOVESAN ERIC
LARRIEU OLIVIER
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB)
Perdant 1/4 Finale
T.0 31 DUCASSE DENIS
MAURIEGE ANDRÉ
PAGES LUCIEN
( 0820117/PETANQUE BOUILLACOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 20 TONGA JOSÉ
GUSMANN ALAIN
DELMAS SERGE
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 30 ATMANI EDDY
VARGAS ANTHONY
VIDAL ANTHONY
( 0820047/PETANQUE MAGISTERIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 4 RIVES FRIEDRICH
REIFEMBERG ERIC
DECAMPS PHILIPPE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Vainqueur
T.0 23 JOSEPH ALAIN
CRITELLI JEAN LOUIS
MOUTOUEIG HERVÉ
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS)
Perdant 8 ème
T.0 16 DUFFOURC DIDIER
SCHMITT FREDERIC
SCHMITT MICHEL
( 0320414/ST SAUVY)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 24 PUJO LAURENT
MERLET NICOLAS
GONZALEZ FRANCK
( 0650206/CLUB PETANQUE BAGNERAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 25 HUC BERNARD
HUC STEPHANE
ERIZABAL JEAN
( 0812042/PETANQUE BUSQUOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 7 BONNEVIALLE BENOÎT
LY CHEU
BOURDONCLE RENÉ
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant 8 ème
T.0 11 PORTES MARC
BOUSQUET DANIEL
COINTE JORDAN
( 0310811/P C BLAGNAC PARC 0811)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 ABADIE LUDOVIC
LASCOMBES HERVÉ
DABEZIES BENOIT
( 0320692/MARCIAC)
Perdant 8 ème
T.0 26 BRAZ SERGE
BONNAFOUS CHARLES
BONNAFOUS STÉPHAN
( 0812021/J P GRAULHETOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 22 ALVES FRANCIS
BERNES BERNARD
PARRAS FRANCIS
( 0650006/OSSUN PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 1 SENTENAC JEAN MICHEL
SENTENAC DANIEL
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP