Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )

BAUER ALBERT
FAUREL PAUL
FAUREL ALFRED
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
8 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )

DIAZ YVAN
SOLANA SACHA
BEZANDRY THIERRY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
13 - 3

BARTHES CÉDRIC
ESPADE JEAN
RENAUD HENRY
( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE/081 )

BAUER ALBERT
FAUREL PAUL
FAUREL ALFRED
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
0 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
CAZES FRÉDÉRIC
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
DIAZ YVAN
SOLANA SACHA
BEZANDRY THIERRY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
10 - 13
DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )
FONTANA CÉDRIC
FAURE BENOÎT
FACEN JEAN-MARC
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081 )
13 - 0
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
BAUER ALBERT
FAUREL PAUL
FAUREL ALFRED
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
9 - 13
COUBES OLIVIER
RIVET DOMINIQUE
CHAZOTTES REMY
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES/081 )
BARTHES CÉDRIC
ESPADE JEAN
RENAUD HENRY
( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE/081 )
0 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BARTHES CÉDRIC
( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE/081 )
MONTERO STEPHANE
( 0650019/TARBES COURTE BOULE/065 )
13 - 9
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
ROUGEYRES GUÈNAËL
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
13 - 0
BARRE FABIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
ILLESCAS LOUIS
( 0461007/MERCUES/046 )
13 - 2
COUBES OLIVIER
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES/081 )
BETETA BRICE
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )
13 - 0
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
RAMOS DAMIEN
( 0464003/BIARS SUR CERE/046 )
13 - 2
FONTANA CÉDRIC
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081 )
MACHADO JÉROME
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER/082 )
13 - 0
BORIES THIBAUT
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012 )
DIAZ YVAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
1 - 13
BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
GHIRARDO MICKAEL
( 0320222/ORDAN LARROQUE/032 )
13 - 10


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 5 DIAZ YVAN
SOLANA SACHA
BEZANDRY THIERRY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 28 ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
GRAVIOU DIDIER
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 7 RIBET JACQUES
VIRALES ANTHONY
CAULET JEAN PIERRE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 16 DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
CAZES FRÉDÉRIC
( 0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 13 BAUER ALBERT
FAUREL PAUL
FAUREL ALFRED
( 0310716/ST ORENS P C 0716)
Vainqueur
T.0 27 COUBES OLIVIER
RIVET DOMINIQUE
CHAZOTTES REMY
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 18 VIGIER ALAIN
BERGOUGNOUX JEAN- CLAUDE
DELZERS JEAN-CLAUDE
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 17 LADEVEZE THIERRY
CARPENTIER FABRICE
CARPENTIER SONNY
( 0320430/GOUTZ)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 9 GARCIA ANTHONY
GARCIA PASCAL
ALMEIDA-MARTINS CARLOS
( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 4 BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 29 EVEN GEORGES
BOULANGER DELSON
MICHEL HUBERT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 21 MONTERO STEPHANE
TONAT LAURENT
TREY DAVID
( 0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant 8 ème
T.0 14 PUJOL PATRICK
PUERTOLAS ALAIN
RIBEIRO FREDERIC
( 0320308/BASSOUES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 19 RAMOS DAMIEN
PFISTER DAMIEN
RAMOS FRANÇOIS
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant 8 ème
T.0 32 MACHADO JÉROME
SANCHEZ DAVID
PESCAY HENRI
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER)
Perdant 8 ème
T.0 12 BISSIERE CHRISTOPHE
CELLA ROMAIN
GOUSMAR CÉDRIC
( 0310310/A B ST ALBAN 0310)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 23 POULAIN JOSEPH
RENARD TÉGY
LAFFONT JONATHAN
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 8 LAPORTE GUILLAUME
BOISSIERE JOEL
GRANIER NICOLAS
( 0120620/BOU.VD.SALLES COURBATIES)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 20 ILLESCAS LOUIS
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES)
Perdant 8 ème
T.0 26 BARTHES CÉDRIC
ESPADE JEAN
RENAUD HENRY
( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 FONTANA CÉDRIC
FAURE BENOÎT
FACEN JEAN-MARC
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 TARTAROLI CHRISTOPHE
BASTIDE LAURENT
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
( 0310322/P FENOUILLET 0322)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 3 ROQUES NICOLAS
QUERALT GILBERT
PIC CHRISTOPHE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 24 BETETA BRICE
GENDRE MARVIN
TARISSAN ARNAUD
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant 8 ème
T.0 22 ALVES ANTOINE
COURBY LUCAS
LAUMONT REMY
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 1 DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON)
Perdant Finale
T.0 11 GARINO STEPHANE
BEGUE JEAN MARC
SOLES JOANY
( 0310713/P C LASBORDES 0713)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 30 ROUGEYRES GUÈNAËL
BONFANTE THOMAS
GUTGSELL LAURENT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant 8 ème
T.0 31 BASCIANO STÉPHANE
BROCH LUDOVIC
ROZWALKA ERIC
( 0820105/PETANQUE MALAUSAINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 6 BORIES THIBAUT
BORS YANNICK
PAWLOWSKI NICOLAS
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant 8 ème
T.0 15 GHIRARDO MICKAEL
MANABERA JEAN MICHEL
LACROIX CHRISTOPHE
( 0320222/ORDAN LARROQUE)
Perdant 8 ème
T.0 2 NAVARRO BRUNO
COFFE JEAN LUC
RODRIGUES JEAN MICKAEL
( 0094007/B VERTE DE BARGUILLERE)
Perdant Poule 8 Partie PP