Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BOISSIERE PATRICE
MASSOUTIER LUDOVIC
MASSOUTIER FREDERIC
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )

CLEMENT FRANCK
BRIOIS FRÉDÉRIC
GLEYZE GÉRARD
( 0820025/PETANQUE CLOS DE LAUZUN/082 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/2-0/3-0/3-1/5-1/5-2/6-2/6-6/6-8/9-8/9-10/12-10/13-10




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BOISSIERE PATRICE
MASSOUTIER LUDOVIC
MASSOUTIER FREDERIC
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )

DEMETER ROBERT
DOUMOUYA ADAMA
MAZAS PHILIPPE
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )
13 - 2

CLEMENT FRANCK
BRIOIS FRÉDÉRIC
GLEYZE GÉRARD
( 0820025/PETANQUE CLOS DE LAUZUN/082 )

SUBRA LUDOVIC
BREAU ROMAIN
VILLARD CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
13 - 10

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CLEMENT FRANCK
BRIOIS FRÉDÉRIC
GLEYZE GÉRARD
( 0820025/PETANQUE CLOS DE LAUZUN/082 )
RAMOS DAMIEN
SELVES DAVID
BORIS VALENTIN
( 46 )
11 - 4
SAMARA DYLAN
SAMARA JACQUES
PIZZOLATO JÉROME
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
BOISSIERE PATRICE
MASSOUTIER LUDOVIC
MASSOUTIER FREDERIC
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )
6 - 11
COSTES PATRICK
COSTES JACQUES
LUIS FRANÇOIS
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER/082 )
DEMETER ROBERT
DOUMOUYA ADAMA
MAZAS PHILIPPE
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )
3 - 11
MIQUEL RAOUL
DUMAS EMMANUEL
VICENTE LUIS
( 0466008/LUZECH/046 )
SUBRA LUDOVIC
BREAU ROMAIN
VILLARD CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
3 - 11


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
RAYNAL MIKAËL
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE/012 )
SUBRA LUDOVIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
9 - 11
SAMARA DYLAN
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
TARTAROLI CHRISTOPHE
( 0310322/P FENOUILLET 0322/031 )
11 - 5
RAMOS DAMIEN
( 46 )
PEYROT PHILIPPE
( 0120625/BOULISTOPOTES SALLES COU/012 )
11 - 5
VERNHES DANIEL
( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE/082 )
COSTES PATRICK
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER/082 )
7 - 11
MIQUEL RAOUL
( 0466008/LUZECH/046 )
ALVES FLORIAN
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU/065 )
11 - 9
CLEMENT FRANCK
( 0820025/PETANQUE CLOS DE LAUZUN/082 )
GALY ADRIEN
( 0811037/LA BOULE MARSSACOISE/081 )
11 - 3
AFONSO LUDOVIC
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU/065 )
DEMETER ROBERT
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )
3 - 11
SANS JÉRÉMY
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 )
BOISSIERE PATRICE
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )
0 - 11


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 6 RAYNAL MIKAËL
GOSSE MICKAËL
TOUILI NOURREDINE
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE)
Perdant 8 ème
T.0 22 TOURNIER PATRICK
VALLS WALTER
SCATTOLIN PHILIPPE
( 0812022/PETANQUE ST PAULAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 32 COSTES PATRICK
COSTES JACQUES
LUIS FRANÇOIS
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER)
Perdant 1/4 Finale
T.0 4 BRAUNSCHWEIGER JEAN CHRISTOPHE
RUFFIE FLORAN
GARDEL CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 30 CALDERAN FABIEN
COMBRIE THIERRY
BIRBES BENJAMIN
( 0820080/MARIGNAN PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 5 SUBRA LUDOVIC
BREAU ROMAIN
VILLARD CEDRIC
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 16 ZERMANE SAÏD
FERRIER JEAN-LUC
BORREL ROMAIN
( CD 46)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 21 ALVES FLORIAN
DOUX JEAN-JACQUES
FABAREZ REGIS
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant 8 ème
T.0 8 GONCALVES DIDIER
FABRE GÉRARD
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 9 TARTAROLI CHRISTOPHE
VILLANOVA PATRICE
ZORZI LIONEL
( 0310322/P FENOUILLET 0322)
Perdant 8 ème
T.0 29 KIELAU JESSY
BARA BRUNO
BARA TONY
( 0820069/ELAN PLAYER'S CAUSSADAIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 17 MIQUEL RAOUL
DUMAS EMMANUEL
VICENTE LUIS
( 0466008/LUZECH)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 AFONSO LUDOVIC
DAUREU LOIC
MAILLOT FLORIAN
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant 8 ème
T.0 10 PERIE LUC
ROSIQUE JEROME
AZEMA CHRISTIAN
( 0310330/FONBEAUZARD PC 0330)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 18 IRAGNES MICKAËL
DA CUNHA SÉBASTIEN
MERIGUET THIERRY
( CD 46)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 26 VERNHES DANIEL
ARQUIE ERIC
LOZES OLIVIER
( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE)
Perdant 8 ème
T.0 31 DUCASSE DENIS
BARTHE GÉRARD
GUIONNET THIERRY
( 0820117/PETANQUE BOUILLACOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 19 RAMOS DAMIEN
SELVES DAVID
BORIS VALENTIN
( CD 46)
Perdant 1/4 Finale
T.0 2 BACQUIE YVES
KOZLOWSKI DAVID
TRESCAZES JULIEN
( 0095022/PETANQUE DU HAUT SALAT)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 7 PEYROT PHILIPPE
PEYROT JÉRÉMY
BAYO GAËL
( 0120625/BOULISTOPOTES SALLES COU)
Perdant 8 ème
T.0 25 BOISSIERE PATRICE
MASSOUTIER LUDOVIC
MASSOUTIER FREDERIC
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant Finale
T.0 12 PEREZ MICHEL
OULIEU CÉDRIC
RENARD FABRICE
( 0310713/P C LASBORDES 0713)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 27 SAMARA DYLAN
SAMARA JACQUES
PIZZOLATO JÉROME
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 BARRIERE MICHEL
MONTELS ARNAUD
FAURE YANNICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 23 CUQ DIDIER
GENIES FRANCK
LANGLOIS GILLES
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 14 PINEDO JOSÉ
DUFIEUX JEAN PIERRE
POINSOT PASCAL
( 0320201/BEZOLLES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 13 DEMETER ROBERT
DOUMOUYA ADAMA
MAZAS PHILIPPE
( 0310611/CAZERES PC 0611)
Perdant en Demi-Finale
T.0 1 CLEMENT FRANCK
BRIOIS FRÉDÉRIC
GLEYZE GÉRARD
( 0820025/PETANQUE CLOS DE LAUZUN)
Vainqueur
T.0 28 RIVIERE JÉROME
NAVARRO YOHAN
GUISEPPIN LAURENT
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 15 LACOURTOISIE PASCAL
LALANNE MICHEL
SCOCCO PATRICK
( 0320222/ORDAN LARROQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 24 GALY ADRIEN
PAPAIX MARTIAL
BAITA CHRISTIAN
( 0811037/LA BOULE MARSSACOISE)
Perdant 8 ème
T.0 11 SANS JÉRÉMY
GALAUP ERIC
MORUZZI ERIC
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338)
Perdant 8 ème