Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )

EVEN SONY
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LAGANTHE DIDIER
( 0310339/P SAINT JEANNAISE 0339/031 )

BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
7 - 13

EVEN SONY
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082 )
ROUGE DOMINIQUE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
13 - 12

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEBARD DAVID
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
7 - 13
CAZES FRÉDÉRIC
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
LAGANTHE DIDIER
( 0310339/P SAINT JEANNAISE 0339/031 )
8 - 13
RENARD TÉGY
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE/065 )
EVEN SONY
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082 )
1 - 13
ROUGE DOMINIQUE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
DEMETER ROBERT
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )
13 - 6


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAFFONT JONATHAN
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE/065 )
CAZES FRÉDÉRIC
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
11 - 13
EVEN SONY
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082 )
SCHATZ JEAN
( 0311213/U S REVEL PETANQUE 1213/031 )
13 - 5
LAGANTHE DIDIER
( 0310339/P SAINT JEANNAISE 0339/031 )
ROUGE DAVID
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
13 - 10
DEMETER ROBERT
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )
LATAPIE KEVIN
( 0320410/SAMATAN/032 )
13 - 3
PIQUEMAL BERNARD
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
DEBARD DAVID
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
3 - 13
ESQUERRA JEAN MICHEL
( 0320110/PLAISANCE/032 )
BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
10 - 13
VERDEIL NICOLAS
( 0811046/ASSO BOULISTE DE LA VERE/081 )
RENARD TÉGY
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE/065 )
7 - 13
ROUGE DOMINIQUE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
BORIS VALENTIN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
13 - 8


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 103 DEBARD DAVID
(0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 115 RENARD DAVY
(0320201/BEZOLLES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 111 DEMETER ROBERT
(0310611/CAZERES PC 0611)
Perdant 1/4 Finale
T.0 123 COURBY LUCAS
(0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 129 VERDEIL NICOLAS
(0811046/ASSO BOULISTE DE LA VERE)
Perdant 8 ème
T.0 107 VIGOUROUX DOUGLAS
(0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 105 PIQUEMAL BERNARD
(0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 8 ème
T.0 118 PFISTER DAMIEN
(0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 108 MARIN DANIEL
(0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 122 PERE HERVÉ
(0650018/PETANQUE DU BON AIR)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 114 ESQUERRA JEAN MICHEL
(0320110/PLAISANCE)
Perdant 8 ème
T.0 132 ROUGE DAVID
(0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Perdant 8 ème
T.0 112 BAUER ALBERT
(0310716/ST ORENS P C 0716)
Perdant Finale
T.0 116 CAZES FRÉDÉRIC
(0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 102 MARIS BERNARD
(0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 126 AMEN DAVID
(0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 128 RIOU CHRISTOPHE
(0812020/PETANQUE GRAULHETOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 101 EVEN SONY
(0820037/PETANQUE BASTIDIENNE)
Vainqueur
T.0 109 LAGARDE CHRISTOPHE
(0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 117 LATAPIE KEVIN
(0320410/SAMATAN)
Perdant 8 ème
T.0 113 SCHATZ JEAN
(0311213/U S REVEL PETANQUE 1213)
Perdant 8 ème
T.0 120 GENDRA FRANCIS
(0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 131 ROUGE DOMINIQUE
(0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 127 TARIKET ADEL
(0813037/LES PETANQUEURS SAIXOLS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 124 LAFFONT JONATHAN
(0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 106 PAWLOWSKI NICOLAS
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 121 BORIS VALENTIN
(0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 130 GUTGSELL LAURENT
(0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 119 CHARDELIN RICHIE
(0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 125 RENARD TÉGY
(0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 110 LAGANTHE DIDIER
(0310339/P SAINT JEANNAISE 0339)
Perdant en Demi-Finale
T.0 104 EYCHENNE LUC
(0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 8 Partie Barrage