Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FAURE BENOÎT
FONTANA CÉDRIC
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081 )

MAS JEAN-CLAUDE
BARRY THIERRY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
13 - 8

Evolution du Score :0-4/0-5/0-7/4-7/4-8/5-8/7-8/11-8/13-8/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

FAURE BENOÎT
FONTANA CÉDRIC
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081 )

CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )
13 - 2

MAS JEAN-CLAUDE
BARRY THIERRY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )

BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
13 - 4

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAURE BENOÎT
FONTANA CÉDRIC
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081 )
BENONI PIERRE
ALINE PIERRE
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
13 - 12
BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
POINSIGNON VINCENT
VAN DER HEYDEN CEDRIC
( 0311107/B SAINT GILLOISE 1107/031 )
13 - 2
MAS JEAN-CLAUDE
BARRY THIERRY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
THERY DORIAN
DAUDE ANTHONY
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB/012 )
13 - 9
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON/046 )
13 - 4


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
HOAREAU JEAN-CÉDRIC
( 0650017/MARQUISAT PETANQUE/065 )
BENONI PIERRE
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
0 - 13
CAULET FABRICE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB/012 )
BOULANGER TONY
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
0 - 13
BARRE FABIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
0 - 13
THERY DORIAN
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB/012 )
SOLES JOANY
( 0310713/P C LASBORDES 0713/031 )
13 - 0
FAURE BENOÎT
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081 )
LAILLE LUC
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
13 - 0
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON/046 )
BERLIER STEPHANE
( 0311107/B SAINT GILLOISE 1107/031 )
13 - 0
MAS JEAN-CLAUDE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
BRILLAS JOSE
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )
13 - 0
SENAC JÉROME
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
POINSIGNON VINCENT
( 0311107/B SAINT GILLOISE 1107/031 )
0 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 31 EVEN GEORGES
MICHEL HUBERT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 15 BONNE SYLVAIN
NOVARINI MICHEL
( 0320201/BEZOLLES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 1 CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 POINSIGNON VINCENT
VAN DER HEYDEN CEDRIC
( 0311107/B SAINT GILLOISE 1107)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 SOLES JOANY
FERRET JOSEPH
( 0310713/P C LASBORDES 0713)
Perdant 8 ème
T.0 24 BRILLAS JOSE
SAGRAFENA STESSI
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant 8 ème
T.0 26 TONIONI GUILLAUME
GLEIZES RUDI
( 0811020/PETANQUE CAGNACOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 5 CORREA SEBASTIEN
LABEILLE DANIEL
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 17 LATAPIE KEVIN
MILLET CÉDRIC
( 0320410/SAMATAN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 3 LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 8 ème
T.0 30 BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 6 LACAM ALEXIS
ALET OLIVIER
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 25 ESPADE MICKAEL
VITALONE VINCENT LUIGI
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 21 HOAREAU JEAN-CÉDRIC
RAGOU JEAN-LUC
( 0650017/MARQUISAT PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 2 BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 8 ème
T.0 7 BORIES NICOLAS
BORS YANNICK
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 22 DOUX LAURENT
DOSSAT JEAN MARC
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 11 BOUHADJAR DJAMEL
VELA JEREMY
( 0310612/E B NOE 0612)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 16 BENONI PIERRE
ALINE PIERRE
( 0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 DA CUNHA SÉBASTIEN
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 TROUILLET FABIEN
BRALLEY CHRISTIAN
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 9 CAULET FABRICE
LAGARDE CHRISTOPHE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant 8 ème
T.0 23 CHOUAT JACQUES
TARBES YVES
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 19 MAS JEAN-CLAUDE
BARRY THIERRY
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Finale
T.0 28 FAURE BENOÎT
FONTANA CÉDRIC
( 0811003/PETANQUE DU PARC ALBI)
Vainqueur
T.0 32 EVEN SONY
MATHIEU JEFF
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 18 CHARDELIN RICHIE
FRAYSSE YOANN
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 12 BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
( 0311107/B SAINT GILLOISE 1107)
Perdant 8 ème
T.0 4 VILLARD DIDIER
JUGNIOT THIERRY
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 29 SENAC JÉROME
MAUREL SÉBASTIEN
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Perdant 8 ème
T.0 14 ESCOS ALLAN
AGUER JOHNNY
( 0320117/URGOSSE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 8 THERY DORIAN
DAUDE ANTHONY
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1/4 Finale