Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MAZOYER JACQUES
ROJAT LOUIS
CANOVAS DANIEL
( 0320208/CONDOM/032 )

ALONSO JEAN-LOUIS
ALARY BERNARD
BAYOL MICHEL
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA/012 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/




Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MAZOYER JACQUES
ROJAT LOUIS
CANOVAS DANIEL
( 0320208/CONDOM/032 )

GOMEZ ROBERT
MORATALA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
13 - 6

ALONSO JEAN-LOUIS
ALARY BERNARD
BAYOL MICHEL
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA/012 )

POULAIN CHRISTIAN
RABAL FRANCOIS
BRAUN MICHEL
( 0650019/TARBES COURTE BOULE/065 )
13 - 11

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ALONSO JEAN-LOUIS
ALARY BERNARD
BAYOL MICHEL
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA/012 )
LORMAND MICHEL
SANCHEZ ABDON
MESTRE SERGE
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
13 - 9
LASNIER CLAUDE
MARCOS BERNARD
FERRER YVES
( 0320100/AIGNAN/032 )
GOMEZ ROBERT
MORATALA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
1 - 13
MAZOYER JACQUES
ROJAT LOUIS
CANOVAS DANIEL
( 0320208/CONDOM/032 )
PUERTOLAS ALAIN
MORANDIN PATRICK
PUJOL PATRICK
( 0320308/BASSOUES/032 )
13 - 9
POULAIN CHRISTIAN
RABAL FRANCOIS
BRAUN MICHEL
( 0650019/TARBES COURTE BOULE/065 )
BORDIN CHRISTIAN
DELZERS JEAN-CLAUDE
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )
13 - 12


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SANTORO ANTOINE
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES/009 )
LASNIER CLAUDE
( 0320100/AIGNAN/032 )
11 - 13
BORDIN CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )
BOSCHETTI RINO
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C/009 )
13 - 5
GOMEZ ROBERT
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
ORDINES MICHEL
( 0310410/P CINTEGABELLOISE 0410/031 )
13 - 8
LORMAND MICHEL
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
CORTINA JOEL
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE/012 )
13 - 11
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA/012 )
DATAS YVES
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
13 - 7
ROSSI-FERRARI CHRISTIAN
( 0811022/PQUE GAMBETTA CARMAUX/081 )
PUERTOLAS ALAIN
( 0320308/BASSOUES/032 )
12 - 13
CABIROL DANIEL
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES/081 )
POULAIN CHRISTIAN
( 0650019/TARBES COURTE BOULE/065 )
9 - 13
GUILHEM CLAUDE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE/012 )
MAZOYER JACQUES
( 0320208/CONDOM/032 )
7 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 22 POULAIN CHRISTIAN
RABAL FRANCOIS
BRAUN MICHEL
( 0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 PAGES LUCIEN
SOTTERO SERGE
FAURE JACKY
( 0820117/PETANQUE BOUILLACOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 12 ORDINES MICHEL
GONCALVES FELISBERTO
RASPAUD JEAN CLAUDE
( 0310410/P CINTEGABELLOISE 0410)
Perdant 8 ème
T.0 3 BERGUIO PATRICK
BIGOT CHRISTIAN
TRIGUERO FELIX
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 1 BOSCHETTI RINO
CONTE DANIEL
LAMBERT HENRI
( 0092008/STADE LAVELANETIEN P C)
Perdant 8 ème
T.0 11 FERRAND JEAN-MICHEL
GOURSE JEAN LOUIS
BILOIS MARC
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 31 BERGER CHRISTIAN
GASC GUY
GIREMUS DANIEL
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 24 LORMAND MICHEL
SANCHEZ ABDON
MESTRE SERGE
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 PRIVAT MARC
LOPEZ ANTOINE
LAURENS ANDRÉ
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 25 CABIROL DANIEL
BOUSQUET PATRICK
RIVET DOMINIQUE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES)
Perdant 8 ème
T.0 21 LAHEUGUERE JEAN JACQUES
CASTILLO JOSE
XERRI GEORGES
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 16 MAZOYER JACQUES
ROJAT LOUIS
CANOVAS DANIEL
( 0320208/CONDOM)
Vainqueur
T.0 13 DURAN ALAIN
ROTELLA PATRICK
DELGADO SEBASTIEN
( 0320303/AUCH LA HOURRE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 4 SANTORO ANTOINE
GARCIA AURELIO
ROBIN PATRICK
( 0092007/J P LAROQUE D OLMES)
Perdant 8 ème
T.0 23 DATAS YVES
SILVA JOSEPH
BARRIER JOEL
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI)
Perdant 8 ème
T.0 26 BALESTER PIERRE
GARCIA ROBERT
DACOSTA NARCISSE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 32 MAZOT FRANCIS
POUJOL ROBERT
SAINT-PAUL ROBERT
( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 18 LACOMBE JEAN-PIERRE
IRAGNE ANDRÉ
CAPELLE GILLES
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 7 CORTINA JOEL
GAU HENRI
COSTES JACQUES
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE)
Perdant 8 ème
T.0 15 LASNIER CLAUDE
MARCOS BERNARD
FERRER YVES
( 0320100/AIGNAN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 8 GUILHEM CLAUDE
GEORGES ALAIN
TREZIERES ALAIN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant 8 ème
T.0 9 LACOSTE MICHEL
COLOMB GILBERT
LAPALU ANDRE
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 28 ROSSI-FERRARI CHRISTIAN
GIULIANI LOUIS
CABOT BERNARD
( 0811022/PQUE GAMBETTA CARMAUX)
Perdant 8 ème
T.0 19 CUQUEL DANIEL
TORNEL ANGEL
SAHUC ALAIN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 20 GOMEZ ROBERT
MORATALA ANTOINE
ENOCQ CHRISTIAN
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 29 CANTEMERLE MICHEL
FRANCOIS BERNARD
CARVALHO HERCULANO
( 0820053/PETANQUE LOUBEJACAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 6 ALONSO JEAN-LOUIS
ALARY BERNARD
BAYOL MICHEL
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA)
Perdant Finale
T.0 10 SABATIER VINCENT
MAHDJOUB LAREDJ
PIERRE MICHEL
( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 14 PUERTOLAS ALAIN
MORANDIN PATRICK
PUJOL PATRICK
( 0320308/BASSOUES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 2 URIOS GERARD
CAVALIER SERGE
OURGAUD ALAIN
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 17 BORDIN CHRISTIAN
DELZERS JEAN-CLAUDE
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 PALOC JEAN-PAUL
HILLAIRET PHILLIPPE
GRAVIOU THIERRY
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE)
Perdant Poule 8 Partie PP