Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GENNERO CHRISTOPHE
GARRIGUES HUGO
RENARD MICHEL
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )

BESSIERE ROMAIN
DIAZ CHRISTOPHE
RICARD PATRICE
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS/012 )
13 - 9

Evolution du Score :0-3/0-4/2-4/5-4/9-4/9-6/10-6/10-9/12-9/13-9


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

PUGINIER BENOÎT
ALIES MICHEL
FARENC ALEXANDRE
( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC/081 )

GENNERO CHRISTOPHE
GARRIGUES HUGO
RENARD MICHEL
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
10 - 13

BESSIERE ROMAIN
DIAZ CHRISTOPHE
RICARD PATRICE
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS/012 )

VARNIER JEAN-CLAUDE
BAIS JEAN-LOUIS
PINTO-TAPADA CARLOS
( 0820019/EBC CASTELSARRASIN/082 )
13 - 1

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GENNERO CHRISTOPHE
GARRIGUES HUGO
RENARD MICHEL
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
LAFON JULIEN
BADALUCCO FRANCOIS
PECH ROMAIN
( 0310327/C B BUFFEBIAU 0327/031 )
13 - 9
VARNIER JEAN-CLAUDE
BAIS JEAN-LOUIS
PINTO-TAPADA CARLOS
( 0820019/EBC CASTELSARRASIN/082 )
KOWALIK ALAIN
COSTA ARMAND
CLEMENS FREDERIC
( 0811015/JOYEUX PET BOIS REDON/081 )
13 - 12
DELMAS SERGE
GUSMANN ALAIN
PYRKA PATRICK
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT/046 )
PUGINIER BENOÎT
ALIES MICHEL
FARENC ALEXANDRE
( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC/081 )
11 - 13
BESSIERE ROMAIN
DIAZ CHRISTOPHE
RICARD PATRICE
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS/012 )
VIDALE JEAN FRANCOIS
COSTANTINI JEAN-MARC
PIOVESAN ERIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB/031 )
13 - 11


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DELMAS SERGE
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT/046 )
SEGONDS BRUNO
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI/012 )
13 - 7
VARNIER JEAN-CLAUDE
( 0820019/EBC CASTELSARRASIN/082 )
MAZOYER SEBASTIEN
( 0320208/CONDOM/032 )
13 - 10
BESSIERE ROMAIN
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS/012 )
TREY ALAIN
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE/065 )
13 - 10
FISSE HERVE
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS/065 )
KOWALIK ALAIN
( 0811015/JOYEUX PET BOIS REDON/081 )
3 - 13
GENNERO CHRISTOPHE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
COUDERC DANIEL
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE/046 )
13 - 10
LAFON JULIEN
( 0310327/C B BUFFEBIAU 0327/031 )
MUNOZ PHILIPPE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE/009 )
13 - 11
PUGINIER BENOÎT
( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC/081 )
PASSAGA VINCENT
( 0820019/EBC CASTELSARRASIN/082 )
13 - 10
MENASPA FRANCIS
( 0310205/ASB POINTIS INARD/031 )
VIDALE JEAN FRANCOIS
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB/031 )
7 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 13 PAYROS MARC
TONNIS CHRISTIAN
TONNIS JEAN PIERRE
( 0320100/AIGNAN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 24 TREY ALAIN
LAPEYRE PIERRE
PARRAS FRANCIS
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 31 VARNIER JEAN-CLAUDE
BAIS JEAN-LOUIS
PINTO-TAPADA CARLOS
( 0820019/EBC CASTELSARRASIN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 1 ALMANSA OLIVIER
HUMBERT BERNARD
NOBLE SAMUEL
( 0094017/PETANQUE APPAMEENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 25 PUGINIER BENOÎT
ALIES MICHEL
FARENC ALEXANDRE
( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 PONS SEBASTIEN
NADAL JEAN MARC
HERISSON JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 22 MULLER MARCEL
OUDEVILLE SYLVAIN
LACRAMPE JEAN-CLAUDE
( 0650021/LA BOULE SALLOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 11 VIDALE JEAN FRANCOIS
COSTANTINI JEAN-MARC
PIOVESAN ERIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB)
Perdant 1/4 Finale
T.0 18 FOURCAT NICOLAS
TERRADE BENJAMIN
ALIBERT MAX
( 0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 15 MAZOYER SEBASTIEN
MAZOYER JACQUES
LASNIER PATRICK
( 0320208/CONDOM)
Perdant 8 ème
T.0 26 COLOMBIER YOHAN
DELAS ERIC
FERREIRA ANTONIO
( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 8 SEGONDS BRUNO
COUDERC JEAN-MARIE
REGIMBEAU YVES
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
Perdant 8 ème
T.0 29 RHODES BERNARD
BONNY SÉBASTIEN
PETIT SIMON
( 0820134/ESPOIR PETANQUE CAUSSADE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 7 BESSIERE ROMAIN
DIAZ CHRISTOPHE
RICARD PATRICE
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS)
Perdant Finale
T.0 21 FISSE HERVE
DUBOS JEAN MICHEL
LABADIE FLORIAN
( 0650002/STADOCESTE TARBAIS)
Perdant 8 ème
T.0 14 BOUPILLERE NICOLE
SALAMON OTELLO
OUEYTE ADRIEN
( 0320407/MONTAUT LES CRENEAUX)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 28 KOWALIK ALAIN
COSTA ARMAND
CLEMENS FREDERIC
( 0811015/JOYEUX PET BOIS REDON)
Perdant 1/4 Finale
T.0 6 RAYNAL RENÉ
ARNAL MAX
BOULET CHRISTIAN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 19 DELMAS SERGE
GUSMANN ALAIN
PYRKA PATRICK
( 0462006/CAPDENAC LE HAUT)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 CHICH DIDIER
BOUCHET DAVID
AZEMA CHRISTIAN
( 0310330/FONBEAUZARD PC 0330)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 17 DESLAURIERS JEAN-LUCIEN
DESLAURIERS STESSI BRANDON
DESLAURIERS FRANCK
( 0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 32 GENNERO CHRISTOPHE
GARRIGUES HUGO
RENARD MICHEL
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Vainqueur
T.0 10 LAFON JULIEN
BADALUCCO FRANCOIS
PECH ROMAIN
( 0310327/C B BUFFEBIAU 0327)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 VANDENBERG PATRICE
DO ROSARIO LIONEL
BONNEFIS GÉRARD
( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 2 GAMBIN BERNARD
BLOQUE MICHEL
ROSTIROLLA PATRICK
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 20 COUDERC DANIEL
COUDERC GHISLAIN
MORERE JÉRÔME
( 0462015/PETANQUE FIGEACOISE)
Perdant 8 ème
T.0 30 PASSAGA VINCENT
ZULIAN FRANCK
VISENTIN JOSEPH
( 0820019/EBC CASTELSARRASIN)
Perdant 8 ème
T.0 16 DAUBA DANIEL
FOURCADE JEAN PAUL
DO REGO MANU
( 0320415/STE CHRISTIE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 23 CASSOU RÉGIS
FERNANDEZ JONATHAN
MONTEGUT THIERRY
( 0650302/LA BOULE SARRIACAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 27 FULE JOCELYN
ALBERTO LIONEL
TORRECILLAS PIERRE
( 0813031/ETOILE AUSSILLONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 12 MENASPA FRANCIS
LAVARDEZ ANTONIO
GABARRE LEVY
( 0310205/ASB POINTIS INARD)
Perdant 8 ème
T.0 3 MUNOZ PHILIPPE
JOURDA PIERRE
MUMBIELA DAVID
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant 8 ème