Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GOMES CHRISTOPHE
LASSALLE KEAWIN
RENARD TÉGY
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )

DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )
3 - 13

Evolution du Score :1-0/1-1/3-1/3-3/3-7/3-11/3-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

GOMES CHRISTOPHE
LASSALLE KEAWIN
RENARD TÉGY
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )

MASSOUTIER LUDOVIC
MASSOUTIER FREDERIC
ZANELLY TIM
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )
13 - 10

DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )

LOVATEL NICOLAS
BRUN JOSEPH
RIOU CHRISTOPHE
( 0812020/PETANQUE GRAULHETOISE/081 )
13 - 0

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SANS JÉRÉMY
FURTON LUDOVIC
LE FUR KÉVIN
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 )
LOVATEL NICOLAS
BRUN JOSEPH
RIOU CHRISTOPHE
( 0812020/PETANQUE GRAULHETOISE/081 )
8 - 13
CASTELL CLAUDE
JEAN LOUIS SAMUEL
PIGAL THIERRY
( 0320405/MAUVEZIN/032 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )
5 - 13
MASSOUTIER LUDOVIC
MASSOUTIER FREDERIC
ZANELLY TIM
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )
BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
ESCOLANO THIBAULT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
13 - 10
GOMES CHRISTOPHE
LASSALLE KEAWIN
RENARD TÉGY
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )
SANTOS SAMUEL
RUIZ RAPHAEL
RIVET DOMINIQUE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES/081 )
13 - 6


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
BOULANGER TONY
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
6 - 13
DELUC FREDERIC
( 0320308/BASSOUES/032 )
MASSOUTIER LUDOVIC
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )
4 - 13
BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
LOVATEL NICOLAS
( 0812020/PETANQUE GRAULHETOISE/081 )
5 - 13
CASTELL CLAUDE
( 0320405/MAUVEZIN/032 )
SCHMITT CHARLES
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117/031 )
13 - 12
LAFFONT JONATHAN
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE/065 )
GOMES CHRISTOPHE
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )
4 - 13
MAZAS PHILIPPE
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
SANS JÉRÉMY
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 )
6 - 13
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
BORIES THIBAUT
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012 )
13 - 4
SANTOS SAMUEL
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES/081 )
MEXE SEBASTIEN
( 0811011/ARTISTES BOULE ALBI/081 )
13 - 4


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 25 MEXE SEBASTIEN
FONTANA CÉDRIC
DENGHI JEROME
( 0811011/ARTISTES BOULE ALBI)
Perdant 8 ème
T.0 22 GOMES CHRISTOPHE
LASSALLE KEAWIN
RENARD TÉGY
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant Finale
T.0 11 RODRIGUES FRANCIS
LADHUIE CHRISTIAN
LOIS GILLES
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 8 ASTOUL THIERRY
BLANC ERIC
BOUSQUET GÉRARD
( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 24 GARCIN LUDOVIC
BARTHE JEAN-PIERRE
GENDRE MARVIN
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 7 FRECHET JEROME
ROYO ARTAL RICHARD
COMBES DIDIER
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 30 MAZAS PHILIPPE
EVEN GEORGES
TAISANT ANTHONY
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant 8 ème
T.0 13 DELUC FREDERIC
BELEGOU CLAUDE
RIBEIRO FREDERIC
( 0320308/BASSOUES)
Perdant 8 ème
T.0 18 LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
LAMBERT RUDY
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 5 LAUMOND CHRISTIAN
FREVAL GUY
RAIMONDI ALAIN
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 15 DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
CAZES FRÉDÉRIC
( 0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant 8 ème
T.0 26 LOVATEL NICOLAS
BRUN JOSEPH
RIOU CHRISTOPHE
( 0812020/PETANQUE GRAULHETOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 32 MATA THIERRY
MATA SÉBASTIEN
MATA DAVID
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 21 PERE HERVE
CASTAING ROMAIN
GONZALEZ FRANCK
( 0650206/CLUB PETANQUE BAGNERAIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 9 SCHMITT CHARLES
SCHMITT LAURENT
SCHMITT SERGE
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117)
Perdant 8 ème
T.0 6 BORIES THIBAUT
PAWLOWSKI NICOLAS
BORS YANNICK
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant 8 ème
T.0 4 GATTONI GEORGES
CLAUDI PATRICK
LAMBERT DESIRE
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 28 SANTOS SAMUEL
RUIZ RAPHAEL
RIVET DOMINIQUE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 SANS JÉRÉMY
FURTON LUDOVIC
LE FUR KÉVIN
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338)
Perdant 1/4 Finale
T.0 19 DE JESUS DAMIEN
VERTUT DAMIEN
BOSSION MATHIEU
( 0462005/CAJARC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 2 CHAUSSONNET LAURENT
GUTIEREZ CHRISTOPHE
MAGNIN DANIEL
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 29 BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
ESCOLANO THIBAULT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 17 DA CUNHA SÉBASTIEN
CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON)
Vainqueur
T.0 14 BONNE SYLVAIN
BEYRIE FRANCK
ESCOLL CÉDRIC
( 0320201/BEZOLLES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 20 BENNE PATRICE
SOURSOU LAURENT
BACH SERGE
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 16 CASTELL CLAUDE
JEAN LOUIS SAMUEL
PIGAL THIERRY
( 0320405/MAUVEZIN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 1 LARRUE JEAN CHRISTOPHE
PINCE JEAN LUC
PINCE PASCAL
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 27 MASSOUTIER LUDOVIC
MASSOUTIER FREDERIC
ZANELLY TIM
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 23 LAFFONT JONATHAN
DEBARD WARREN
POULAIN JOSEPH
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 31 BAPTISTE DAVID
BAPTISTE JOHNY
BAPTISTE ETIENNE
( 0820051/PETANQUE LAVITOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 12 BAUER ALBERT
CAUMON JÉROME
ZIEGLER PHILIPPE
( 0310716/ST ORENS P C 0716)
Perdant 8 ème
T.0 3 ROSTIROLLA PATRICK
BLOQUE MICHEL
MUMBIELA DANIEL
( 0094020/U A SAVERDUNOISE PET)
Perdant Poule 8 Partie Barrage