Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
EVEN SONY
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082 )
BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
13 - 0

Evolution du Score :2-0/5-0/8-0/11-0/12-0/13-0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
EVEN SONY
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082 )
DELAHAYE CÉDRIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB/031 )
13 - 8
BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
13 - 10

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAGNIN DANIEL
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
5 - 13
ESQUERRA JEAN MICHEL
( 0320110/PLAISANCE/032 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
2 - 13
EVEN SONY
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082 )
DEBARD DAVID
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE/081 )
13 - 11
KLEIN FRANCKY
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
DELAHAYE CÉDRIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB/031 )
10 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DELSUC PIERRE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE/046 )
BAUER ALBERT
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
5 - 13
AZEMA MAXIME
( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC/081 )
MAGNIN DANIEL
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE/009 )
9 - 13
DEBARD DAVID
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE/081 )
VANEL MAXIME
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012 )
13 - 9
EVEN SONY
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082 )
NAVARRO YOHAN
( 0820093/PETANQUE SEPTFONTOISE/082 )
13 - 5
PELLETIER LOIC
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU/065 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
3 - 13
DELAHAYE CÉDRIC
( 0311021/ROQUES PETANQUE CLUB/031 )
RATQUEBER ROCKY
( 0310716/ST ORENS P C 0716/031 )
13 - 9
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
ESQUERRA JEAN MICHEL
( 0320110/PLAISANCE/032 )
8 - 13
KLEIN FRANCKY
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
DELFORGE STÉPHANE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
13 - 11


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 23 CARRERE ALAIN
(0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 18 LARRAUFIE BERNARD
(0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 11 KLEIN FRANCKY
(0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 1/4 Finale
T.0 4 DELFORGE STÉPHANE
(0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 8 ème
T.0 12 RATQUEBER ROCKY
(0310716/ST ORENS P C 0716)
Perdant 8 ème
T.0 26 MASSOUTIER LUDOVIC
(0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 13 DELOM GÉRARD
(0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant 8 ème
T.0 32 MARSILLE EDDIE
(0820006/BOULE BESSINOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 21 JANDRAS DYLAN
(0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 14 VERGOZ NICOLAS
(0320403/ISLE JOURDAIN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 9 BAUER ALBERT
(0310716/ST ORENS P C 0716)
Perdant Finale
T.0 31 EVEN SONY
(0820037/PETANQUE BASTIDIENNE)
Vainqueur
T.0 19 DA CUNHA SÉBASTIEN
(0463004/GOURDON)
Perdant en Demi-Finale
T.0 1 LAILLE DAVID
(0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 22 PELLETIER LOIC
(0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant 8 ème
T.0 6 RATRIMSON ZOÈLO
(0120432/PETANQUE FLAVINOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 3 EYCHENNE LUC
(0093007/BOULE LEZATOISE PET)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 7 VANEL MAXIME
(0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant 8 ème
T.0 16 ESQUERRA JEAN MICHEL
(0320110/PLAISANCE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 24 BARRIER JOEL
(0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 2 MAGNIN DANIEL
(0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 DE JESUS DAMIEN
(0462005/CAJARC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 MARZIN STEWE
(0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 25 AZEMA MAXIME
(0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC)
Perdant 8 ème
T.0 27 MANDEGOU LAURENT
(0811003/PETANQUE DU PARC ALBI)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 29 NAVARRO YOHAN
(0820093/PETANQUE SEPTFONTOISE)
Perdant 8 ème
T.0 17 DELSUC PIERRE
(0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant 8 ème
T.0 8 GUILHEM JULIEN
(0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 10 DELAHAYE CÉDRIC
(0311021/ROQUES PETANQUE CLUB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 SARTRE FRÉDÉRIC
(0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 15 GHIRARDO MICKAEL
(0320222/ORDAN LARROQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 28 DEBARD DAVID
(0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant 1/4 Finale