Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

RICHARD CÉLINA
ESCOLANO THIBAULT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )

PONCIE SANDRINE
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
13 - 7

Evolution du Score :0-2/1-2/4-2/5-2/8-2/8-4/8-6/8-7/13-7


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ANDRONIKOS FABIEN
GISQUET NATHALIE
( 0310900/NAILLOUX PC 0900/031 )

RICHARD CÉLINA
ESCOLANO THIBAULT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
6 - 13

PONCIE SANDRINE
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )

LOUBIERE ELSA
RAYNAL JEAN MICHEL
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 )
13 - 9

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RICHARD CÉLINA
ESCOLANO THIBAULT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
ZAPICO SOPHIE
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
13 - 9
ELGUE MARINE
VAZ KEVIN
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )
ANDRONIKOS FABIEN
GISQUET NATHALIE
( 0310900/NAILLOUX PC 0900/031 )
5 - 13
FOURNIE SOPHIE
VANEL MAXIME
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012 )
LOUBIERE ELSA
RAYNAL JEAN MICHEL
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 )
7 - 13
PONCIE SANDRINE
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
STOKER FABIENNE
MOLINIER CLAUDE
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
13 - 0


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
RICHARD CÉLINA
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
BORNES ALEXANDRA
( 0463004/GOURDON/046 )
13 - 9
BANDIERA CELINE
( 0310322/P FENOUILLET 0322/031 )
ZAPICO SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
7 - 13
PONCIE SANDRINE
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
ICHER CYBELLE
( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE/081 )
13 - 4
AGUT AUDREY
( 0320308/BASSOUES/032 )
FOURNIE SOPHIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012 )
10 - 13
ALLEGRINI VÉRONIQUE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE/082 )
ELGUE MARINE
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES/065 )
8 - 13
SERIEYE MÉLODIE
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE/012 )
LOUBIERE ELSA
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 )
8 - 13
AMALRIC PIERRETTE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE/012 )
STOKER FABIENNE
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI/065 )
4 - 13
BATALINE SIMONE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS/009 )
ANDRONIKOS FABIEN
( 0310900/NAILLOUX PC 0900/031 )
12 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 30 ALLEGRINI VÉRONIQUE
BENECH PATRICE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Perdant 8 ème
T.0 15 DE LUCA KATIA
DUFIEUX JEAN PIERRE
( 0320201/BEZOLLES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 24 ELGUE MARINE
VAZ KEVIN
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 LAMBERT THOMAS
JISSEAU BRIGITTE
( 0310627/U S RIVERAINE 0627)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 4 BATALINE SIMONE
KOZLOWSKI CHIRSTOPHE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 8 ème
T.0 13 AGUT AUDREY
CAZES CYRIL
( 0320308/BASSOUES)
Perdant 8 ème
T.0 6 CARCELES NELLY
CARCELES YOHAN
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 23 GALAN JEANINE
PELLETIER LOIC
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 GEOFFROY JÉNNYFER
FERRANDO FRANCK
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 9 ANDRONIKOS FABIEN
GISQUET NATHALIE
( 0310900/NAILLOUX PC 0900)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 BESOMBES ODILE
BALESTER PIERRE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 16 ZAPICO SOPHIE
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 18 PONCIE SANDRINE
FOULHAC RÉGIS
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 7 AMALRIC PIERRETTE
AUDOUARD LAURENT
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE)
Perdant 8 ème
T.0 28 BOUSQUET LAËTITIA
MASSOUTIER LUDOVIC
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 3 JOBREDEAU MARIE LOUISE
JORGE FERNANDO
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 22 STOKER FABIENNE
MOLINIER CLAUDE
( 0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 SERIEYE MÉLODIE
SERIEYE FLORIAN
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE)
Perdant 8 ème
T.0 31 DELRIEU CAROLE
BARROSO JOSÉ
( 0820025/PETANQUE CLOS DE LAUZUN)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 17 HATCHI CORINNE
LARRAUFIE BERNARD
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 21 CARRASSI ALICIA
BOUTILLIER ISMAEL
( 0650004/LA BOULE BERNACAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 1 GERAUD EMILIE
CHAUSSONNET LAURENT
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 8 FOURNIE SOPHIE
VANEL MAXIME
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 20 BORNES ALEXANDRA
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON)
Perdant 8 ème
T.0 19 SAGAZ JOSIANE
STEIMBACH FRÉDÉRIC
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 2 CUZIOL ALAIN
NEVETON BRIGITTE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 26 ICHER CYBELLE
SCHOUKROUN DOMINIQUE
( 0813034/PQUE SP LABRUGUIEROISE)
Perdant 8 ème
T.0 11 BANDIERA CELINE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0310322/P FENOUILLET 0322)
Perdant 8 ème
T.0 29 RICHARD CÉLINA
ESCOLANO THIBAULT
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Vainqueur
T.0 12 LOUBIERE ELSA
RAYNAL JEAN MICHEL
( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109)
Perdant en Demi-Finale
T.0 27 MORATALLA NADINE
PALOC JEAN-PAUL
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 14 DESBARATS ANNICK
RIBEIRO FREDERIC
( 0320308/BASSOUES)
Perdant Poule 8 Partie PP