Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

SCHMITT LAURENT
FAUREL FELIX
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117/031 )

LAGARDE CHRISTIAN
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON/046 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )

SCHMITT LAURENT
FAUREL FELIX
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117/031 )
2 - 13

BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )

LAGARDE CHRISTIAN
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON/046 )
5 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
JALIES RICHARD
CONTRINO JEAN-CLAUDE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE/012 )
13 - 11
LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES/046 )
SCHMITT LAURENT
FAUREL FELIX
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117/031 )
9 - 13
EVEN GEORGES
TAISANT ANTHONY
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
6 - 13
LAGARDE CHRISTIAN
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON/046 )
BENONI PIERRE
ALINE PIERRE
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
13 - 1


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAGARDE CHRISTIAN
( 0463004/GOURDON/046 )
HILLAIRET PHILLIPPE
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE/081 )
13 - 8
SCHMITT LAURENT
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117/031 )
BEZANDRY THIERRY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
13 - 5
SOULAGES MICHEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012 )
BENONI PIERRE
( 0320312/LALANNE ARQUE/032 )
1 - 13
LAILLE LUC
( 0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON/046 )
13 - 11
LEGROS NICOLAS
( 0461007/MERCUES/046 )
ROUQUIE PHILIPPE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 )
13 - 6
POINSIGNON VINCENT
( 0310613/E B FOUSSERET 0613/031 )
BOULANGER TONY
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
6 - 13
KLEIN STÉPHANE
( 0310611/CAZERES PC 0611/031 )
EVEN GEORGES
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
7 - 13
JALIES RICHARD
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE/012 )
ABADIE PHILIPPE
( 0320401/ENDOUFIELLE/032 )
13 - 10


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 26 HILLAIRET PHILLIPPE
PALOC JEAN-PAUL
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE)
Perdant 8 ème
T.0 6 GUILHEM JULIEN
GUILHEM DORIAN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 31 LAARAG RACHID
ROUGE DOMINIQUE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 ROUQUIE PHILIPPE
BERLIER STEPHANE
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 8 ème
T.0 12 KLEIN STÉPHANE
AMARILLI FREDERIC
( 0310611/CAZERES PC 0611)
Perdant 8 ème
T.0 1 BEZANDRY THIERRY
DIAZ YVAN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 8 ème
T.0 8 BAYO GAËL
MATHIEU JEF
( 0120625/BOULISTOPOTES SALLES COU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 13 LAGARDE THIBAULT
LAGARDE KÉVIN
( 0320100/AIGNAN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 24 SAGRAFENA STESSI
RENARD TÉGY
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 3 LAILLE LUC
LAFFONT BENOIT
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 14 DUCOR LOIC
CAVALIERE ROMUALD
( 0320213/GONDRIN LAUREAT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 20 LEGROS NICOLAS
LAMBERT PAUL
( 0461007/MERCUES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 DE ALMEIDA JEAN-BERNARD
GARRIGUES OLIVIER
( 0813023/PETANQUE LA GARE BRASSAC)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 19 DA CUNHA SÉBASTIEN
IRAGNES MICKAËL
( 0463004/GOURDON)
Perdant 8 ème
T.0 5 SOULAGES MICHEL
MONTOYA FLORENT
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant 8 ème
T.0 2 LAFFONT KEVIN
DELAURIER PHILIPPE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 16 ABADIE PHILIPPE
MAILLES CÉDRIC
( 0320401/ENDOUFIELLE)
Perdant 8 ème
T.0 17 SOURSOU LAURENT
BENNE PATRICE
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 21 POULAIN CHRISTIAN
JANDRAS DYLAN
( 0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 29 BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 28 DEBARD DAVID
KELLER EMILE
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 30 EVEN GEORGES
TAISANT ANTHONY
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 23 LELLOUCHE KÉVIN
SALVINI CEDRIC
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 18 LAGARDE CHRISTIAN
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON)
Vainqueur
T.0 10 POINSIGNON VINCENT
VAN DER HEYDEN CEDRIC
( 0310613/E B FOUSSERET 0613)
Perdant 8 ème
T.0 22 FERNANDEZ ANTHONY
ESCUDERO JEPHTE
( 0650004/LA BOULE BERNACAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 4 DEDIEU NICOLAS
LOUBIERES STEPHANE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 15 BENONI PIERRE
ALINE PIERRE
( 0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 7 JALIES RICHARD
CONTRINO JEAN-CLAUDE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 25 REHAL DAVID
DECOURT JEAN-PAUL
( 0813007/PETANQUE JONQUIERES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 32 GUIONNET PASCAL
DAUREJAT FRANCIS
( 0820051/PETANQUE LAVITOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 11 SCHMITT LAURENT
FAUREL FELIX
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117)
Perdant Finale