CT Pétanque Midi-Pyrénées

05 & 06 mai 2018 à LHOSPITALET  (46)
CLEMENT Franck, BRIOIS Frédéric, GLEYZE Gérard (Tarn-et-Garonne)
 
06 & 07 mai 2017 à CASTANET (31)
CLEMENT Franck, BRIOIS Frédéric, GLEYZE Gérard (Tarn-et-Garonne)
 
30 avril & 1er mai 2016 à MONTAUBAN (82)
MEIRELES François, RODRIGUES Francis, SOUQUET-BESSON Aurélien (Haute-Garonne)
 2 et 3 mai 2015 à La Tour du Crieu (09)
BOISSIERE Patrice, MASSOUTIER Ludovic, MASSOUTIER Frédéric (Tarn)
 
5 et 6 juillet 2014 à Cuq Toulza (81)
SAMARA Jacques, SAMARA Dylan, EVEN Georges (Tarn-et-Garonne)
 
9 et 10 novembre 2013 à Montauban (82)
MATTEI Michel, ROGER Willian, BOUSQUET Laurent (Tarn)
 
10 et 11 novembre 2012 à Figeac (46)
Michel Pierre, Sébastien Lacroix, André Delucq (Haute Garonne)
 
8 et 9 octobre 2011 à Montauban (82)
LACROUX Thierry, MONTIGNY Eric, VICTOR Gérard (Haute Garonne)
 
28 et 29 mai 2011 à Auch (32)
LACROUX Thierry, MONTIGNY Eric, VICTOR Gérard (Haute Garonne)
 
29 et 30 mai 2010 à Fenouillet (31)
BANZET J-Noël, MATTEI Michel, BERNARD J-Pierre (Tarn)
2017 : SAVERDUN (09)
VIGNERES Emilie, BANDIERA Audrey (31)
 
2016 : MURET (31)
CAREL Doriane, BORIES Aurélie (12)
 
2015 : CASTRES (81)
BAUSSIAN-PROTAT Nadège, MAILLARD Anna (46)
 
2014 : SAINT-AFFRIQUE (Aveyron) les 20 et 21 septembre
BONHOURE Sandra, LACOMBE Brigitte (Tarn)
 
2013 : LALANNE-ARQUE (Gers) les 21 et 22 septembre
BAUSSIAN Nadège, MAILLARD Anna (Lot)
 
2012 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 1er et 2 septembre
BAUSSIAN Nadège, MAILLARD Anna (Gd Cahors Ptque, Lot)
 
2011 : FIGEAC (Lot) les 3 et 4 septembre
BANDIERA Audrey, BANDIERA Céline (St Alban, Hte-Gne)
 
2010 : MONTAUBAN (82) les 4 et 5 septembre
BANDIERA Audrey et Céline (ES St Martoryenne, Hte-Gne)
 
2009 : PAMIERS (Ariège) les 5 et 6 septembre
Nadège BAUSSIAN, Anna MAYARD (Cahors Sport Ptque)
 
2008 : REVEL (Haute-Garonne) les 30 et 31 août
RATHBERGER, AUBRIOT (Haute-Garonne)
 
2007 : SAINT-JUERY (Tarn) les 15 et 16 septembre
FERRADOU Valérie - NEVETON Marie-Thérèse (Haute-Garonne)
 
2006 : ESPALION (Aveyron) les 2 et 3 septembre
VAZÉ Mélanie- PERELLO Lydie (Hautes-Pyrénées)
 
2005 : AUCH (Gers) les 27 et 28 août
NOTE Marie - MARTIN Stéphanie (Aveyron)
 
2004 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 4 et 5 septembre
VARUTTI Sabine - GARCIA Anne-Marie (Ariège)
 
2003 : CAHORS (Lot) les 30/31 août
PULCI Gisèle - BERGUIO Gisèle (BBP La Bastide/L’Hers Ariège)
 
2002 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 7/8 septembre
TARTAROLI Jenny - LESAINE Agnés (BA Rangueil Toulouse Haute-Garonne)
 
2001 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 23/24 juin
MICHELETTO Eva - SAVIGNAC Myriam (AS Montauban P Tarn-et-Garonne)
 
2000 : AUCH (Gers) les 24/25 juin
RATHBERGER Rosita - TARTAROLI Jenny (P St Alban Haute-Garonne)
 
1999 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 19/20 juin
NOTE Marie - MARTIN Stéphanie (P Agen Aveyron)
 
1998 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 20/21 juin
FOURCADE Eliane - ARILLA Sandrine (Sarsan Lourdes Hautes-Pyrénées)
 
1997 : GAILLAC (Tarn) les 21/22 juin
VITRAC Josiane - BROUEL Nadine (Cahors Sport P Lot)
 
1996 : CAHORS (Lot) les 15/16 juin
RATHBERGER Rosita - RATHBERGER Jenny (P Blagnac Haute-Garonne)
 
1995 : LE MONASTERE RODEZ (Aveyron) les 17/18 juin
VITRAC Josiane - BROUEL Nadine (Cahors Sport P Lot)
 
1994 : PAMIERS (Ariège) les 18/19 juin
FERRADOU Valérie - RATHBERGER Jenny (Muret/St Jean Haute-Garonne)
 
1993 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne ) les 19/20 juin
THERME Agnés - MICHELETTO Eva (US Montauban Tarn-et-Garonne)
 
1992 : AUCH (Gers) les 20/21 juin
ARCHER Chantal - MALONNI Georgette (Endoufielle Gers)
 
1991 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 22/23 juin
CASALE Raymonde - CASALE Nathalie (Puycasquier Gers)
 
1990 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 16/17 juin
DELTORT Monique - FURET Jeanne (PC St Eloi Rodez Aveyron)
 
1989 : ALBI (Tarn) les 17/18 juin
ARILLA Sandrine - DUBARRY Fabienne (Eperviers Tarbes Hautes-Pyrénées)
 
1988 : CAHORS (Lot) les 28/29 juin
RATHBERGER Geneviève - RATHBERGER Jenny (AB St Alban Haute-Garonne)
 
1987 : RODEZ (Aveyron) les 20/21 juin
PERREU Monique - PERISSE Martine (Champs Mars St Girons Ariège)
 
1986 : VARILHES (Ariège) les 21/22 juin
FURET Jeanne - VIGOUROUX Suzanne (BJ Luc Aveyron)
 
1985 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 8/9 juin
GARCIA Anne-Marie - DELRIEU Marie Françoise (Milliane P Pamiers Ariège)
 
1984 : AUCH (Gers) les 16/17 juin
VITRAC Josiane - VITRAC Nicole (Conti Club Cahors Lot)
 
1983 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 18/19 juin
DUBARRY Fabienne - PERE Marie-Line (Eperviers Tarbes Hautes-Pyrénées)
 
1982 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 19/20 juin
BOBO Nadine - MARTINEZ Marie-Jeanne (P Vieille Toulouse Haute-Garonne) 

(Source : Michel Amans, Comité de l’Aveyron)

2017 : SAVERDUN (09), LE 28 mai
EVEN Sony (82)
 
2016 : Muret (31), 16 mai
DA CUNHA Sébastien (46)
 
2015 : Castres (81)
SALVINI Cédric (31)
 
2014 : St-Affrique (Aveyron) les 20 et 21 septembre
PRUD’HOMME Sonny (Tarn)
 
2013 : Lalanne Arqué (Gers) les 21 et 22 septembre
FAUREL Paul (Tarn-et-Garonne)
 
2012 : Tarbes (Hautes-Pyrénées) les 1er et 2 septembre
DELAURIER Jean-Paul (Ptque Axéenne, Ariège)
 
2011 : Figeac (Lot) les 3 et 4 septembre
FOULHAC Régis (Cahors SP, Lot)
 
2010 : Montauban (Tarn-et-Garonne) les 4 et 5 septembre
CHAMPIGNEUL Kenny (Ptque Gd Rond St Sulpice, Hte-Gne)
 
2009 : Pamiers (Ariège) les 5 et 6 septembre
Brice BETETA (Hte -Pyrénées)
 
2008 : Revel (Haute-Garonne) les 30 et 31 août
TROUILLET Fabien (Tarn)
 
2007 : Saint Juéry (Tarn) les 15 et 16 septembre
MAS Jean-CLAUDE (Lot)
 
2006 : Espalion (Aveyron) les 2 et 3 septembre
LAGARDE Christian (Tarn)
 
2005 : Auch (Gers) les 27 et 28 août
POUJOL Patrick (Aveyron)
 
2004 : Tarbes (Hautes-Pyrénées) les 4 et 5 septembre
POUJOL (Aveyron)
 
2003 : CAHORS (Lot) les 30/31 août
DA SILVA Pascal (EBP Gaillac -Tarn)
 
2002 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 7/8 septembre
VAYSSETTES Jérôme (ES Aussillon -Tarn)
 
2001 : LA TOUR DU CRIEU (Ariège) les 1/2 septembre
FAUVET Richard (P Creissels Aveyron)
 
2000 : GAILLAC (Tarn) les 2/3 septembre
DELOM Gérard (P d’Eauze Gers)
 
1999 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 4/5 septembre
DUMOLIE Yannick (Montégut Gers)
 
1998 : RIEUPEYROUX (Aveyron) les 5/6 septembre
CHAUBET Sébastien (P Pamiers Ariège)
 
1997 : AUCH (Gers) les 30/31 août
NAVARRO Alain (Varilhes Ariège)
 
1996 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 7/8 septembre
DELOM Gérard (Mirande Gers)
 
(Source : Michel Amans, Comité de l’Aveyron)
2017 : à MONTAUBAN (82)
MAZOYER Jacques, ROJAT Louis, CANOVAS Daniel (Gers)
 
2016 : 26ème à Lalanne Arqué (32)
PIZZOLON Michel, AUTEBON Serge, DELUCQ André (Haute-Garonne)
 
2015 : 25ème à St Gaudens (31)
DESANGLES Jean, PERIN André, MINJON Michel (Gers)
 
2014 : 24ème à St Affrique (12)
GRISPAN Yves, BARBERO Jean-Pierre, ZORZI Lionel (Haute-Garonne)
 
2013 : 23ème à Lalanne Arqué (32)
DATAS Yves, SILVA José, VIGNES Raymond (Haute-Pyrénées)
 
2012 : 22ème à Tarbes (65)
TERRADE Jean Claude, ENOCQ Christian, GLORIAN Gabriel (Lot)
 
2011 : 21ème à Figeac (46)
TERRADE Jean-Claude, GLORIAN Gabriel, ENOCQ Christian (Lot)
 
2010 : 20ème à Montauban (82)
TORNEL Angel, CUTILLAS J-Paul, SIMEON Vincent (Lot)
 
2009 : 19ème à Pamiers (09)
Alain DELAIGNES, Jean-Louis ALONSO, Christian LAFON (Aveyron)
 
2008 : 18ème à Revel (31)
Bernard BONNES, BARY Christian, VALETTE Daniel (Haute-Garonne)
 
2007 : 17ème à Saint Juéry (81)
GAHLO Jean - LUBIC Claude - MOTHES Pierre (Tarn-et-Garonne)
 
2006 : 16ème à Espalion (12)
DUCHEMIN Michel - PARISET Gérard - DEJEAN Daniel (Haute-Garonne)
 
2005 : 15ème à Auch (32)
DUCHEMIN Michel - PARISET Gérard - DEJEAN Daniel (Haute-Garonne)
 
2004 : 14ème à Tarbes (65)
DUCHEMIN Michel - PARISET Gérard - DEJEAN Daniel (Haute-Garonne)
 
2003 : 13ème à CAHORS (46)
REISCH Jean - SALEMBIER Jean-Claude - FOURMENT Alain (Haute Garonne)
 
2002 : 12ème à MONTAUBAN (82)
NELL Robert - KECHTEIL Roland - ROYUELA Denis (Haute Garonne)
 
2001 : 11ème à LA TOUR DU CRIEU (09)
NELL Robert - KECHTEIL Roland - ROYUELA Denis (Haute Garonne)
 
2000 : 10ème à GAILLAC (81)
GARCIA Martin - GUITARD Pierre - JAMMES Pierre (Tarn)
 
1999 : 9ème à TOULOUSE (31)
NELL Robert - KECHTEIL Roland - ROYUELA Denis (Haute Garonne)
 
1998 : 8ème à RIEUPEYROUX (12)
PELANNE Hubert - GOMEZ Fernand - SALA André (Hautes-Pyrénées)
 
1997 : 7ème à AUCH (32)
BENAZET Pierre - LARTIGOLE Jean - SIDOINE Jean (Tarn)
 
1996 : 6ème à TARBES (65)
BOUCOIRAN Francis - LAGARDE André - SCAVINO Joseph (Tarn-et-Garonne)
 
1995 : 5ème à CAHORS (46)
BESOMBES Daniel - VIELLARD Jean-Claude - KECHTEIL Roland (Haute-Garonne)
 
1994 : 4ème à MOISSAC (82)
DUBARRY André - GARCIA Auguste - STOCKER Alfred (Hautes-Pyrénées)
 
1993 : 3ème à LA TOUR DU CRIEU (09)
BOYOT Gilbert - GAMBAZZA Henri - PERRIER Robert (Tarn)
 
1992 : 2ème à GAILLAC (81)
SARTOR Pierre - BATAILLE Henri - COUTENS Hubert (Gers)
 
1991 : 1er à TOULOUSE (31)
BENECH Marcel -MOTHES Norbert - CELLA Sèverin (Tarn-et-Garonne)
 
(Source : Michel Amans, Comité de l’Aveyron)