CT Pétanque Midi-Pyrénées

2017 : SAVERDUN (09)
CORTES Simon, LAGARDE Christian (46)
 
2016 : MURET (31)
GUILHEM Dorian, GUILHEM Julien (12)
 
2015 : CASTRES (81) :
BERLIER Stéphane, ROUQUIE Philippe (Haute-Garonne)
 
2014 : SAINT-AFFRIQUE (Aveyron) les 20 et 21 septembre
SCHMITT Charles, SCHMITT Serge (Haute-Garonne)
 
2013 : LALANNE-ARQUE (Gers) les 21 et 22 septembre
LELLOUCHE Kévin, MOUREAUX-FONTAN Vianney (Htes-Pyrénées)
 
2012 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 1er et 2 septembre
LELLOUCHE Kévin, MOUREAUX-FONTAN Vianney (ES Lourdes Ptque, Htes-Pyrénées)
 
2011 : FIGEAC (Lot) les 3 et 4 septembre
MASSOUTIER Ludovic, MASSOUTIER Frédéric (Boule d’Or Gaillac, Tarn)
 
2010 : MONTAUBAN (82) les 4 et 5 septembre
MICHEL Hubert, EVEN Georges (Ptque Bastidienne, T-&-G)
 
2009 : PAMIERS (Ariège) les 5 et 6 septembre
COUBES Olivier, PALLOC Jean-Paul (Tarn)
 
2008 : REVEL (Haute-Garonne) les 30 et 31 août
KLEIN Stéphane, AMARILLI Frédéric (Hte-Garonne)
 
2007 : SAINT-JUERY (Tarn) les 15 et 16 septembre
KLEIN Stéphane - AMARILLI Frédéric (Haute-Garonne)
 
2006 : ESPALION (Aveyron) les 2 et 3 septembre
VAYSSETTES Jérôme - DELFORGE Stéphane (Tarn)
 
2005 : AUCH (Gers) les 27 et 28 août
MORILLON Laurent - MAS Jean-Pierre (Aveyron)
 
2004 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 4 et 5 septembre
DIAZ - DANGLA (Haute Garonne)
 
2003 : CAHORS (Lot) les 30/31 août
LARROQUE Claude - LAGARDE Christian (Players Montauban Tarn-et-Garonne)
 
2002 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 7/8 septembre
DUPOUY Jean-Philippe - PUJO Didier (Bagnères Hautes-Pyrénées)
 
2001 : LA TOUR DU CRIEU (Ariège) les 1/2 septembre
DUCULTY Francis - BENAMRA Mohamed (PC Lasbordes Haute-Garonne)
 
2000 : GAILLAC (Tarn) les 2/3 septembre
BARRERE Christian - DUFFO Bruno (P Plateau Lannemezan Hautes-Pyrénées)
 
1999 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 4/5 septembre
DELOM Gérard - CASTELL Claude (Mirande Gers)
 
1998 : RIEUPEYROUX (Aveyron) les 5/6 septembre
PRAT Eugène - DESBEAUX Jean-Claude (P Labastide St Pierre Tarn-et-Garonne)
 
1997 : AUCH (Gers) les 30/31 août
SARTRE Frédéric - PEDURAND Georges (P Labastide St Pierre Tarn-et-Garonne)
 
1996 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 7/8 septembre
TARTAROLI Christophe - FONTANIE Gilbert (P Blagnac Haute-Garonne)
 
(Source : Michel Amans, Comité de l’Aveyron)