CT Pétanque Midi-Pyrénées

2017 : SAVERDUN (Ariège), les 27 & 28 mai
Tom CHAUBET, Baptiste PERREU, Titouan MARTNEZ (09)
2016 : MURET (Haute-Garonne), les 15 & 16 mai
Marlon BRESSON, Florian MARTEL, Estèban GINESTELON (82)
 
2015 : SAINT-GAUDENS (Haute-Garonne) les 4, 5 et 6 avril
Hugo GROSS, Paul GROSS, Michel PHILIPOT (31)
 
2014 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 31 mai et 1er juin
Florian AZEMA, Janko DRAGANIC, Adrien DELAHAYE (31)
 
2013 : GRAULHET (Tarn) les 18, 19 et 20 mai
Melvin LAMBERT, Bryan LAFLEUR, Janko DRAGANIC (31)
 
2012 : FIGEAC (Lot) les 26, 27 et 28 mai
Chun BRUN, Océane LOVATEL, Paol LE MOAL (CD81)
 
2011 : LA PRIMAUBE (Aveyron) les 4 et 5 juin
Emilie VIGNERES / Aurore DARNAUD / Baptiste DARNAUD (Hte-Garonne)
 
2010 : PAMIERS (Ariège) les 5 et 6 juin
AOUSTIN Yannick - LAGARDE Thibault - MAILHO Dorian (Aignan Gers)
 
2009 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 6 et 7 juin
REYNES Erwan - ANTRAS Yoan - SERVAT Arnaud (PC St Girons Couserand Ariège)
 
2008 : AUCH (Gers) les 7 et 8 juin
SERIEYE Florian - CAMILLERI Sylvain - CROCHAT Antoine (Ste Radegonde/MPC Combes Aveyron)
 
2007 : FENOUILLET (Haute-Garonne) les 16 et 17 juin
CLAUDY Stewart - GABARRE Moïse - DELTIN Georges-Marlon (F. Albiassaine/Labastide St Pierre Tarn-et-Gne)
 
2006 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 17 et 18 juin
RODRIGUEZ Sébastien - ZIGLER Giovanni - ZIGLER Micky (Launaguet/C Boulocain Hte-Garonne)
 
2005 : MAZAMET-AUSSILLON (Tarn) les 18 et 19 juin
GAYRAUD Vincent - HUCHER Melvyn - GABARRE Moïse (Nègrepelisse/F. Albias Tarn-et-Gne)
 
2004 : CAHORS (Lot) les 19 et 20 juin
HENRY Brice - FERAL Florian - KOUIDER Vaïk (AB Lacaune/JP Graulhet Tarn)
 
2003 : LA PRIMAUBE (Aveyron) les 21/22 juin
SCHMITT Pascal – FAJARDO Pascal – FAJARDO Dylan (B Raphaël P Toulouse Hte-Garonne)
 
2002 : PAMIERS (Ariège) les 22/23 juin
GIMENEZ Jonathan – GIMENEZ Jefferson – GIMENEZ Ismaël (P St Gaudens Hte-Garonne)
 
2001 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 23/24 juin
RAYNAUD Jérémy – LOUBIERE Elsa – SOLES Joan (B Fontsorbes Hte-Garonne)
 
2000 : AUCH (Gers) les 24/25 juin
RENARD David – DELSUC Mickaël - PELTIN Rudy (Tasque Gers)
 
1999 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 19/20 juin
AUSTRUY Frédéric – GUENAND Nicolas – BARRIE Fabien (PC Mur de Barrez Aveyron)
 
1998 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 20/21 juin
COUMES Philippe – LESCURE Damien – BOUDEAUD Paulin (La Tour du Crieu Ariège)
 
1997 : GAILLAC (Tarn) les 21/22 juin
CADENET Mathieu – BARBE Fabien – LABIT Julien (EP St Affrique Aveyron)
 
1996 : CAHORS (Lot) les 15/16 juin
LAFLEUR Frantz – LAFLEUR Teddy – NOEL Kévin (PC Blagnac P Hte-Garonne)
 
1995 : LE MONASTERE RODEZ (Aveyron) les 17/18 juin
BECKER Stanny – AZEMA Damien – MILLIOT Christophe (O Aubin/Cransac/Livinhac Aveyron)
 
1994 : PAMIERS (Ariège) les 18/19 juin
PONS Mathieu – MILHORAT Frédéric – DOSSANTO Nicolas (Milliane P Pamiers Ariège)
 
1993 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 19/20 juin
FALTREPT Vincent – MOLINA Cédric – ALBUS Maxime (P Figeac Lot)
 
1992 : AUCH (Gers) les 20/21 juin
SERRANO David - BAUDOU Patrice - LAGRANGE Jean-Philippe (Ondes Hte-Garonne)
 
1991 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 22/23 juin
ROSSATO Giani -QUINTANA Jérôme-QUINTANA Sébastien (La Salvetat St Gilles Hte-Garonne)
 
1990 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 16/17 juin
NOGARET Thomas – STEIS Freddy – SOULIE Sébastien (BR Villefranche/JP Capdenac Aveyron)
 
1989 : ALBI (Tarn) les 17/18 juin
CETIN Izzect – TOK Metin - FRADIQUE Dominique (Espalion/Mur de Barrez Aveyron)
 
1988 : CAHORS (Lot) les 28/29 mai
TECHINE Jérôme – DA SILVA Daniel – RAYNAL Jean-Michel (Valence d’Agen Tarn-et-Gne)
 
1987 : RODEZ (Aveyron) les 20/21 juin
LAVIGNE Jérôme – PANIZZUTTI Olivier - BRIGNONE Sébastien (Aussonne Hte-Garonne)
 
1986 : VARILHES (Ariège) les 21/22 juin
MONTEILLET Sébastien – GLAUDIS Frédéric – AEBI Fabrice (E Gaillac Tarn)
 
1985 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 8/9 juin
RAYGADE Frédéric – GUERRINI David – GUIMONET Olivier (Bressols Tarn-et-Gne)
 
1984 : AUCH (Gers) les 16/17 juin
PASOTTI David - SUBOTKIEVICZ Régis – PAGNUCCO Sylvain (JS Cugnaux Hte-Garonne)
 
1983 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 18/19 juin
PIERRE Guy – RAMEIL Eric – AMIELET Laurent (Noé Hte-Garonne)
 
(Source : Michel Amans, Comité de l’Aveyron)
2017 : SAVERDUN (Ariège), les 27 & 28 mai
Florian AZEMA, Guerlain CASTAGNE, Adrien DELAHAYE (31)
2016 : MURET (Haute-Garonne), les 15 & 16 mai
Florian AZEMA, Vincent MICHELET, Adrien DELAHAYE (31)
 
2015 : SAINT-GAUDENS (Haute-Garonne) les 4, 5 et 6 avril
Adrien DELAHAYE, Bryan LAFLEUR, Aurélien MOTHES (31)
 
2014 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 31 mai et 1er juin
Axel DAHMANI, Thibault ESCOLANO, Thomas LANET (81)
 
2013 : GRAULHET (Tarn) les 18, 19 et 20 mai
Arnaud SERVAT, Yoan ANTRAS, Erwan REYNES (09)
 
2012 : FIGEAC (Lot) les 26, 27 et 28 mai
Christophe DEMETTER, Thibaut LUCCHETTA, Valentin DEMPTOS (CD31)
 
2011 : LA PRIMAUBE (Aveyron) les 4 et 5 juin
Martial VALLEREAU - Cyril PASSEBOSC - Frédéric CAZES (Gers)
 
2010 : PAMIERS (Ariège) les 5 et 6 juin
GAIGNARD Maxime - MARCADET Florian - LACOSTE Maxime (St Arailles, Lalanne Arque Gers)
 
2009 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 6 et 7 juin
BURET Broadway- DUMAIL Myron - CHARDELIN Marlon (EBC Castelsarrasin Tarn-et-Gne)
 
2008 : AUCH (Gers) les 7 et 8 juin
SANS Jérémy - VAZ Kévin - LUCHETTA Thomas (B. Fonsorbaise/B. Labastidienne Hte-Gne)
 
2007 : FENOUILLET (Haute-Garonne) les 16 et 17 juin
BAUER Curtis - PEDURAND Enzo - SAMARA Dylan (Fanny Albiassaine Tarn-et-Gne)
 
2006 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 17 et 18 juin
MOUREAUX-FONTAN Vianney - LAPOUDGE Anaïs - FERNANDEZ Anthony (Vallé d’Aure/Tarbes CB/Séméac Htes-Pyrénées)
 
2005 : MAZAMET- AUSSILLON (Tarn) les 18 et 19 juin
FAUREL Mickaël - FURTON Ludovic - INFANTI Thomas (BJ Colomiers Hte-Garonne)
 
2004 : CAHORS (Lot) les 19 et 20 juin
PUJOL Céline - FAUREL Mikaël - DELPIERIE Rémy (BJ Colomiers Hte-Garonne)
 
2003 : LA PRIMAUBE (Aveyron) les 21/22 juin
BERDIE Benoît – BERDIE Rémi – SERVANT Christophe (BBP La Bastide/L’Hers Ariège)
 
2002 : PAMIERS (Ariège) les 22/23 juin
MARCO David – ANDRIEUX Jérémy – MARSILLE Eddye (BJ Colomiers Hte-Garonne)
 
2001 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 23/24 juin
FABUEL Damien – ADSUAR Sébastien – NOVACK Cyril (BJ Colomiers Hte-Garonne)
 
2000 : AUCH (Gers) les 24/25 juin
 
1999 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 19/20 juin
LAFLEUR Teddy – LAFLEUR Frantz – PEREIRA Yannick (PC Blagnac P Hte-Garonne)
 
1998 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 20/21 juin
BECKER Stanny-MILLIOT Christophe-BUCCIERO Mickaël (O Aubin/Livinhac/Creissels Aveyron)
 
1997 : GAILLAC (Tarn) les 21/22 juin
LAFLEUR Frantz – BERROCAL Eric – RATHBERGER Pascal (PC Blagnac P Hte-Garonne)
 
1996 : CAHORS (Lot) les 15/16 juin
POLUBIEC Yannick – DOUX Bruno - DOERR Freddy (Sarsan Lourdes Htes-Pyrénées)
 
1995 : LE MONASTERE RODEZ (Aveyron) les 17/18 juin
GOMEZ Johan - ALIAS Ludovic – SOULIE David (P Firmi Aveyron)
 
1994 : PAMIERS (Ariège) les 18/19 juin
DUBERTRAND Régis–DOUX Bruno-LAUGA-LAURET Julien (Vic/Galan/4 Vallées Htes-Pyrénées)
 
1993 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 19/20 juin
GEORGES Frédéric – CASSIN Cédric - DEBAT Pascal (Auch Amicale/La Hourre Gers)
 
1992 : AUCH (Gers) les 20/21 juin
CHALOT Julien - GARRIGUES Olivier - GARRIGUES Laurent (St Orens Hte-Garonne)
 
1991 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 22/23 juin
RAYNAL Jean-Michel – JEAN-LOUIS Samuel - CLAUDY Emile (EBC Castelsarrasin Tarn-et-Gne)
 
1990 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 16/17 juin
VIELCASTEL Christophe – AULIE Nicolas – LEQUESNE Yannick (P du Géou Lot)
 
1989 : ALBI (Tarn) les 17/18 juin
DUMAIL Laurent - PIZZOLATO Jérôme –RAYNAL Jean-Michel (EBC Castelsarrasin Tarn-et-Gne)
 
1988 : CAHORS (Lot) les 28/29 mai
ROMEO Stéphane–PHILIPOT Christophe–SANCHEZ J-Philippe (BC Bagatelle P Toulouse Hte-Gne)
 
1987 : RODEZ (Aveyron) les 20/21 juin
SANCHEZ J-Philippe – RICAUD Philippe – MARTY Alexis (Récollets D Toulouse Hte-Garonne)
 
1986 : VARILHES (Ariège) les 21/22 juin
PASOTTI David – ZIGLER Jacob – PHILIPOT Christophe (BC Bagatelle P Toulouse Hte-Garonne)
 
1985 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 8/9 juin
SANCHEZ J-Philippe–TALIEU Patrick–DE BEUCKLAERE Guy (Récollets D Toulouse Hte-Garonne)
 
1984 : AUCH (Gers) les 16/17 juin
ROMEO Bruno – GALOP Serge – PHILIPOT Christian (Bagatelle PC Toulouse Hte-Garonne)
 
1983 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 18/19 juin
FERES Thierry – SOULIE Christophe – BERARD Stéphane (JP Capdenac Aveyron)
 
1982 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 19/20 juin
ROMEO Bruno – REUFAS Zouaoui – PASOTTI David (BC Bagatelle P Toulouse Hte-Garonne)
 
1981 : MAZAMET (Tarn) les 13/14 juin
MONNAYOU Christian – MONNAYOU Daniel – BALDO (P St Jory Haute-Garonne)
 
1980 : CAHORS (Lot) le 8 juin
CAPDEVILLE Dominique – CASSIN Thierry – RAFFIN Laurent (Castelnavet Gers)
 
1979 : MILLAU (Aveyron) le 6 juin
BAYLE Jean-Pierre – SANCHO Eric – SOLIGNON Alain (Corbarieu Tarn-et-Gne)
 
1978 : PAMIERS (Ariège) le 11 juin
TALOU Serge – CHETOUANI Karim – MENARI Zahere (B Izards C Toulouse Hte-Garonne)
 
1977 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) le 12 juin
LOZE Alain – DOMEC Eric – LACROUX Thierry (Toulouse P.C Hte-Garonne)
 
1976 : AUCH (Gers) les 29/30 juin
SOARES José – BARDOU Bernard – PASTOURLY Bernard (L’Isle Jourdain Gers)
 
1975 : CAUTERETS (Haute-Pyrénées) les 31 mai/1 juin
RIGAL Daniel – COUDRAIN Olivier – GUIRAL Didier (AP Espalion Aveyron)
 
1974 : RABASTENS (Tarn) le 26 juin
LEGALL Alain – DABASSE Christian – RAYSSAC Patrick (Plaça Valence Tarn-et-Gne)
 
1973 : TOULOUSE (Haute-Garonne) le 3 juin
LAPEYRE Christian – VALERO Patrick – MORDJANA Belhacem (St Lys Hte-Garonne)
 
1972 : CAHORS (Lot) le 25 juin
LATOUR Philippe – CROIX Patrick – DENAT Jean-Luc (Asptt AP St Girons Ariège)
 
1971 : MILLAU (Aveyron) le 13 juin
MENJARD André-Claude– MENJARD J.Jacques– BALDACCHINO Georges (AS Ramier Toulouse Hte-Gne)
 
1970 : PAMIERS (Ariège) le 7 juin
CROIX Laurent – PINCE Daniel – LATOUR Philippe (Ariège)
 
1969 : MONTAUBAN (Tarn et Garonne) le 26 juin
MOURINO Christian – RIVERA José – RIVERA Angel (Decazeville PC Aveyron)
 
1968 : AUCH (Gers) le 23 mai
CHAFFRET Philippe - ALCAIDE Richard – COURS Daniel (Castres Tarn)
 
1967 : TARBES (Hautes-Pyrénées) le 11 juin
RICAUD – ESPITALIER – VALENTI Jean (Haute-Garonne)
 
1966 : TOULOUSE (Haute-Garonne) le 5 juin
VIDAL Marc – BONNEMAY Bernard – ARAUD Christian (PC Fer à Cheval Toulouse Hte-Garonne)
 
1965 : LAVAUR (Tarn) le 20 juin
ROCHES Michel– MAZOYER Christian – MARTY Gabriel (P Grisolles Tarn-et-Gne)
 
(Source : Michel Amans, Comité de l’Aveyron)
2017 : MONTAUBAN (Tarn & Garonne), le 30 avril
Sandrine PONCIE, Josiane SAGAZ, Carole LANCIEGO (46)
2016 : LALANNE ARQUE (Gers), le 7 mai
Sandra GABANI, Nathalie PITOT, Elodie Marty (31)
 
2015 : 51ème à St Gaudens (Haute-Garonne) les 4, 5 et 6 avril
BAUSSIAN-PROTAT Nadège, MAILLARD Anna, SCHOPP Florence (46)
 
2014 : 50ème à Tarbes (Hautes-Pyrénées) les 31 mai et 1er juin
Anaïs LAPOUTGE, Nelly PEYRE, Océane TAMEN (31)
 
2013 : 49ème à Graulhet (Tarn) les 18, 19 et 20 mai
Anaïs LAPOUTGE, Nelly PEYRE, TAMEN Océane (31)
 
2012 : 48ème à Figeac (Lot) les 26, 27 et 28 mai
Valérie DEON, Coralie BERNARD, Jenny RATHBERGER (CD31)
 
2011 : 47ème à La Primaube (Aveyron) les 4 et 5 juin
Brigitte LACOMBE - Sandra BONHOURE - Andrée AMIEL (Tarn)
 
2010 : 46ème à Pamiers (Ariège) les 5 et 6 juin
BAUSSIAN Nadège - MAILLARD Anna - SAGAZ Josiane (Cahors Sport Ptque Lot)
 
2009 : 45ème à Montauban (Tarn-et-Garonne) les 6 et 7 juin
SCHMITT Valérie - GABANI Sandra - ROLS Jessica (Boules raphaël Parc Hte-Gne)
 
2008 : 44ème à Auch (Gers) les 7 et 8 juin
ROLLIN Michèle - TORRECILLAS Elodie - LIROLA Marie-José (BJ Colomiers Hte-Gne)
 
2007 : 43ème à Fenouillet (Haute-Garonne) les 16 et 17 juin
ARNAL Monique - CARCELES Nelly - JULIEN Larielle (Sébazac PX Aveyron)
 
2006 : 42ème à Tarbes (Hautes-Pyrénées) les 17 et 18 juin
ARILLA Sandrine - MARCILHAC Nelly - PUZOS Agnès (Sarsan Lourdes Htes-Pyrénées)
 
2005 : 41ème à Mazamet-AUSSILLON (Tarn) les 18 et 19 juin
ARILLA Sandrine - MARCILAC Nelly - PUZOS Agnès (Sarsan Lourdes Htes-Pyrénées)
 
2004 : 40ème à Cahors (Lot) les 19 et 20 juin
FERNANDEZ Elisabeth, FERNANDEZ Sylvie, DANEAU Marianne (Endoufielle Gers)
 
2003 : 39ème à LA PRIMAUBE (Aveyron) les 21/22 juin
CHAUMONNOT Christine–DEON Valérie–NICOLINO Catherine (PC Digue Toulouse Hte-Garonne)
 
2002 : 38ème à PAMIERS (Ariège) les 22/23 juin
PULCI Gisèle – BERGUIO Gisèle – NEVETON Marie-Claude (BBP La Bastide/L’Hers Ariège)
 
2001 : 1ère Ligue Triplette féminine à LA TOUR DU CRIEU (Ariège) les 1/2 septembre
ARILLA Sandrine - BENES Corinne – BAQUE Caroline (Sarsan Lourdes Htes-Pyrénées)
 
(Source : Michel Amans, Comité de l’Aveyron)
2017 : SAVERDUN (Ariège), les 28 & 29 mai
Alessandro SCHMITT, Kenzo FAUREL, Maëva TARTAROLI (31)
2016 : MURET (Haute-Garonne), les 15 & 16 mai
Thomas GODARD, Thibault ESCOLANO, Delson BOULANGER (82)
 
2015 : SAINT-GAUDENS (Haute-Garonne) les 4, 5 et 6 avril 
Delson BOULANGER, Ephraim DURK, Thibault ESCOLANO (82)
 
2014 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 31 mai et 1er juin
Thibault LUCCHETTA, Christophe DEMETER, Bryan FAUREL (31)
 
2013 : GRAULHET (Tarn) les 18, 19 et 20 mai
Thibault LUCCHETA, Christophe DEMETER, Bryan FAUREL (31)
 
2012 : FIGEAC (Lot) les 26, 27 et 28 mai
Hermann AYRINHA, Florian VALETTE, Alexis TROUILLET (CD12)
 
2011 : LA PRIMAUBE (Aveyron) les 4 et 5 juin
Jérémy SANS - Kévin VAZ - Logan AMOURETTE (Hte-Garonne)
 
2010 : PAMIERS (Ariège) les 5 et 6 juin
TAISANT Anthony - DEUS Julian - CADALEN Mathieu (Ptque Montpezataise Tarn-et-Gne)
 
2009 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 6 et 7 juin
BORDES Florian - BARBE Théo - PONTAC Thomas (Auterrive Gers)
 
2008 : AUCH (Gers) les 7 et 8 juin
DE JESUS Damien - BOSSION Mathieu - MOUILLERAC Jordan (Sauzet/P. Figeacoise/Cahors Sport P. Lot)
 
2007 : FENOUILLET (Haute-Garonne) les 16 et 17 juin
MAUREL Ulrick - DELGA Mickaël - RATIER Gérald (Boule d’Or Gaillac Tarn)
 
2006 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 17 et 18 juin
HANUZACK Jérémy - BOURDE Samuel - MILLIER Kévin (Monfort/Mauvezin/L’Isle Jourdain Gers)
 
2005 : MAZAMET-AUSSILLON (Tarn) les 18 et 19 juin
PAYSSAN Stéphane - NOBLE Samuel - MARCO David (P. Muret /St Jean Hte-Garonne)
 
2004 : CAHORS (Lot) les 19 et 20 juin
LOUKKAS David - BARTHES Cédric - VAYSSIERE Cédric (AS Albi Tarn)
 
2003 : LA PRIMAUBE (Aveyron) les 21/22 juin
HAERTER Pascal – BARTHAS Thomas – ROUTABOUL Clément (P. Diamatte Tarn)
 
2002 : PAMIERS (Ariège) les 22/23 juin
BORREIL Franck –BROUSSE Julien – MIGUEL Nicolas (P Blagnac Hte-Garonne)
 
2001 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 23/24 juin
VAYSSETTES Mickaël - MILLIOT Christophe - BECKER Stanny (St Eloi Rodez/Cransac Aveyron)
 
2000 : AUCH (Gers) les 24/25 juin
BOUSSAGUET Romain-LAVILLE Kévin.Michel-KLEIN Francky (NBCBagatelleP/Casselardit Hte-Garonne)
 
1999 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 19/20 juin
FAJOU Grégory – BARTHELEMY Cyril - NOUGUIER Mathieu (B Belmont Aveyron)
 
1998 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 20/21 juin
ROSSATO Giani – ZUNINO David – LOUBENS Nicolas (BJ Colomiers Hte-Garonne)
 
1997 : GAILLAC (Tarn) les 21/22 juin
GARRIGUES Laurent – ESCANDE Alexandre – FAUREL Alexandre (CB Fenouillet Hte-Garonne)
 
1996 : CAHORS (Lot) les 15/16 juin
OULIEU Cédric – GARRIGUES Laurent – ESCANDE Alexandre (AB St Alban Hte-Garonne)
 
1995 : LE MONASTERE RODEZ (Aveyron) les 17/18 juin
LOUBET Benoît – GARRIGUES Laurent – LACROIX Sébastien (St Orens Hte-Garonne)
 
1994 : PAMIERS (Ariège) les 18/19 juin
LAMBERT Peter – OSPIS Angélo – REY Rocky (St Louis Castres Tarn)
 
1993 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 19/20 juin
MOUTET Frédéric – ESPOSITO Lionnel – CAVAILLE Cyril (Septfonds Tarn-et-Gne)
 
1992 : AUCH (Gers) les 20/21 juin
BURET Laurent – PIZZOLATO Jérôme–TARTAROLI Christophe (EBC Castelsarrasin Tarn-et-Gne)
 
1991 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 22/23 juin
BURET Laurent - PIZOLATTO Jérôme - TARTAROLI Christophe (EBC Castelsarrasin Tarn-et-Gne)
 
1990 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 16/17 juin
LACAM Alexis – LIEUTARD Lionel – RICHARD Jean-Luc (JP Capdenac Aveyron)
 
1989 : ALBI (Tarn) les 17/18 juin
CARLA Régis – BRUN Louis – BRUN Charles (P Coufouleux Tarn)
 
1988 : CAHORS (Lot) les 28/29 mai
CAVAILLES Stéphane – LARROQUE Sébastien – CARLA Régis (P Coufouleux Tarn)
 
1987 : RODEZ (Aveyron) les 20/21 juin
GALOP Serge – REUFAS Zouaoui – PHILIPOT Christian (P de Mons Hte-Garonne)
 
1986 : VARILHES (Ariège) les 21/22 juin
BENAMRA Mohamed – ROMEO Bruno – CAVAILLES Eric (P Casino M Toulouse Hte-Garonne)
 
1985 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) les 8/9 juin
ROUELLES Patrice – TAVARES Henri – MONTREUIL Patrick (Montdoumerc Lot)
 
1984 : AUCH (Gers) les 16/17 juin
ROUELLES Patrice – TAVARES Henri – TAVARES Georges (Montdoumerc Lot)
 
1983 : TARBES (Hautes-Pyrénées) les 18/19 juin
MONGE Thierry – RECH Philippe – RIEU Thierry (St Girons Ariège)
 
1982 : TOULOUSE (Haute-Garonne) les 19/20 juin
DAYDE Alain – GUARISSE Jean-Louis – CHETOUANI Karim (St Alban Haute Garonne)
 
1981 : MAZAMET (Tarn) les 13/14 juin
GALY Christian – KADA Nacer – SAADNA Assene (HLM Bagatelle Toulouse Hte-Garonne)
 
1980 : CAHORS (Lot) le 8 juin
LADOUL Jean-Luc – MEJECAZES Frédéric – BRUNET Gilles (P Gramat Lot)
 
1979 : MILLAU (Aveyron) le 6 juin
LACROUX Thierry – DOMEC Eric - MARIS Bernard (P Vieille Toulouse Hte-Garonne)
 
1978 : PAMIERS (Ariège) le 11 juin
AGERT Jean-Pierre – MEIRELES François – BRIOLE Alain (Ch Mars St Girons Ariège)
 
1977 : MONTAUBAN (Tarn-et-Garonne) le 12 juin
BAUER Florian – BAUER Maurice – ZIGLER Joseph (Rodez P.C Aveyron)
 
1976 : AUCH (Gers) les 29/30 juin
LEGALL Alain– RAYSSAC Patrick– TRUILHE Bernard (Plaça Valence Tarn-et-Gne)
 
1975 : CAUTERETS (Haute-Pyrénées) les 31 mai/1 juin
MOUILLERAC Jacky – BESSIERES Daniel – ILLESCAS Jean-Louis (P Bleuets St Cyprien Lot)
 
1974 : RABASTENS (Tarn) le 26 juin
GALLY André – AUTEBON Serge – BARATAUD Patrick (CB St Pierre Toulouse Hte-Garonne)
 
1973 : TOULOUSE (Haute-Garonne) le 3 juin
BARATAUD Patrick– AUTEBON Serge– CARION Jean-Luc (CB St Pierre Toulouse Hte-Garonne)
 
1972 : CAHORS (Lot) le 25 juin
LAGARDE Christian – LAGARDE Guy – RESSIGEAC Serge (Les Allées Montauban Tarn-et-Gne)
 
1971 : MILLAU (Aveyron) le 13 juin
FERRAND Jean-Michel – AUTEBON Serge – VILLAMOR Michel (Haute-Garonne)
 
1970 : PAMIERS (Ariège) le 7 juin
VALENTI Jean – BARATAUD Patrick – BAZY Jean-Claude (CB St Pierre Toulouse Hte-Garonne)
 
1969 : MONTAUBAN (Tarn et Garonne) le 26 juin
LAGARDE Gérard – BARONIO Alain – ARTERO Roger (P Halles Montauban Tarn-et-Gne)
 
1968 : AUCH (Gers) le 23 mai
CORREGE Serge – GOMBAUD Charles – LATOUR Jean-Claude (BS Montréjeau Hte-Garonne)
 
1967 : TARBES (Hautes-Pyrénées) le 11 juin
CORREGE Serge – GOMBAUD Charles – DESPLATS Yves (BS Montréjeau Hte-Garonne)
 
1966 : TOULOUSE (Haute-Garonne) le 5 juin
POULAIN Christian – POULAIN Michel – CASTILLO Raphaël (Hautes-Pyrénées)
 
1965 : LAVAUR (Tarn) le 20 juin
LARROQUE Louis– CAPUS Denis-Bernard – MARTIN Jacques (JP Loubejac Tarn-et-Gne)
 
(Source : Michel Amans, Comité de l’Aveyron)
2017 : MONTAUBAN (Tarn & Garonne), le 29 avril
Christophe GENERO, Hugo GARRIGUES, Michel RENARD (82)
 
2016 : LALANNE ARQUE (Gers), le 5 mai
Philippe RISPAL, Salvatore PISPICO, Stéphane GUINLE  (65)
 
2015 : 51ème à St Gaudens (Haute-Garonne) les 4, 5 et 6 avril
POUYDEBAT Michel, SAURIN Jacques, JEAN LOUIS Samuel (32)
 
2014 : 50ème à Tarbes (Hautes-Pyrénées) les 31 mai et 1er juin
Jérôme HERISSON, Luis DIAS, Jérôme BOUCHET (09)
 
2013 : 49ème à Graulhet (Tarn) les 18, 19 et 20 mai
Thierry LADEVEZE, Thierry DESCLAUX, Mickaël CLUZET (32)
 
2012 : 48ème à Figeac (Lot) les 26, 27 et 28 mai
Henry RENAUD, Pascal HAERTER, Antoine Jason REINHARD
 
2011 : 47ème à La Primaube (Aveyron) les 4 et 5 juin
Tanh HUYNH KIM - Eric GAUTHE - André BLAVOT (Hte-Garonne)