Ligue de Pétanque Midi-Pyrénées

soustons

Après une petite pause dans le calendrier des Championnats de France Pétanque, les 26 & 27 août 2017, Soustons (40) recevra l'Avenir de notre discipline au sein des Championnats de France Jeunes, Minimes, Cadets et Juniors.Huit équipes dans chacune des 3 catégories défendront les couleurs de Midi-Pyrénées et pourquoi pas, tenteront de ramener dans notre Région, le sésame tant convoité, le maillot tricolore !

Pour consulter toutes les informations du Championnat Minimes et suivre en direct le parcours des équipes qualifiées,clic sur le lien

LISTE DES INSCRITS FFPJP

CDF Triplette Minime 2017 Maj Le 26/07/2017

N° Equipe Noms / Prénoms Comités
50 CHAUBET TOM
PERREU BAPTISTE
MARTINEZ TITOUAN
MIDI PYRENEES - CD09
51 ADOLPHE ISRAËL
ADOLPHE DAN
DOERR LOGAN
MIDI PYRENEES - CD65
52 RICHARD KINSLEY
PECILE KILIAN
BATTISTA ROCCO
MIDI PYRENEES - CD82
53 SEKULA NOAM
MAZEYRIE CYMON
SEKULA MAYSONE
MIDI PYRENEES - CD46
54 ROUGE JULIEN
THOMANN HUGO
BRESSON MARLON
MIDI PYRENEES - CD82
55 SIMON-VIGUIAUD BASTIEN
SOURSOU AXEL
LAILLER MALONE
MIDI PYRENEES - CD46
56 FRUITIER MAËL
NESPOULOUS CLÉMENT
BERNAT ROMANE
MIDI PYRENEES - CD12
57 GASC LORENZO
SANTIAGO MICHEL
FAUREL KYLIAN
MIDI PYRENEES - CD31

 

Pour consulter toutes les informations du Championnat Cadets et suivre en direct le parcours des équipes qualifiées,clic sur le lien

LISTE DES INSCRITS FFPJP

CDF Triplette Cadet 2017 Maj Le 26/07/2017

 

N° Equipe Noms / Prénoms Comités
150 AZEMA FLORIAN
CASTAGNE GUERLAIN
DELAHAYE ADRIEN
MIDI PYRENEES - CD31
151 BELAVAL JESSY
IVANOVITCH DIEGO
MENCARELLI DAWSON
MIDI PYRENEES - CD31
152 PHILIPOT MICHEL
GROSS HUGO
CADILHAC CYRIL
MIDI PYRENEES - CD31
153 HUG ENZO
GIMENEZ BENJY
MONTES ENZO
MIDI PYRENEES - CD31
154 PHILIPOT KEVIN
FAYARD MATT
HERGERT THEO
MIDI PYRENEES - CD 81
155 COUNAGO MICKAËL
RICHARD MAËVA
GINESTET ESTEBAN
MIDI PYRENEES - CD82
156 ROCHAS VINCENT
MARTIN DORAN
GENIES FLORENT
MIDI PYRENEES - CD81
157 ARENAS MYKE
GIMENEZ BIMBO
ALLANOT LORYS
MIDI PYRENEES - CD32

 

 Pour consulter toutes les informations du Championnat Juniors et suivre en direct le parcours des équipes qualifiées,clic sur le lien

LISTE DES INSCRITS FFPJP

CDF Triplette Junior 2017 Maj Le 26/07/2017

N° Equipe Noms / Prénoms Comités
249 SCHMITT ALESSANDRO
FAUREL KENZO
TARTAROLI MAEVA
MIDI PYRENEES - CD31
250 LAFARGUE CLÉMENT
KIELAU JESSY
BARA TONY
MIDI PYRENEES - CD82
251 BENONI VALENTIN
SCHOPP THOMAS
LIMBERGER LEWIS
MIDI PYRENEES - CD82
252 ESCUDERO TONY
SAUX DORIAN
MINOVES JORDAN
MIDI PYRENEES - CD31

253

BOUTONNET DORIAN
LARROQUE KÉVIN
DAHMANI AXEL
MIDI PYRENEES - CD81
254 FOULHAC LUCAS
STEIMBACH RICHIE
GORAND MAYRON
MIDI PYRENEES - CD46
255 CLERMONT MAUREL PAUL
FINES YOANN
SAINT MARTIN NATHAN
MIDI PYRENEES - CD32
256 THULAU ADRIEN
ROCA JONATHAN
DAVID MORGANE
MIDI PYRENEES - CD31