CT Pétanque Midi-Pyrénées

carmaux

Samedi 8 et dimanche 9 juillet, Carmaux reçoit les Championnats de France Doublette Féminin et le tête à tête Masculin. Audrey BANDIERA, Emilie VIGNERES (CD31) chez les féminines et Sony EVEN (CD82) chez les masculins tenteront, à leur tour, de faire le meilleur parcours pour tenter de revêtir le maillot tricolore tant convoité. Pour consulter toutes les informations du Championnat Féminin, clic ICI - celles du Championnat Masculin, clic ICI

Bilan sportif Individuel Masculin
Notre représentant Sony EVEN s'incline en 16ème de finale face à Gérard DELOM du CD32. Ce dernier s'inclinera à son tour en 8ème de finale face à un autre joueur de Midi-Pyrénées, Simon CORTES du CD46 qui parviendra en 1/4 de finale.

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACROIX HENRI
( VAR 83 )
MOLINAS JOSEPH
( RHONE 69 )
9 - 13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LACROIX HENRI
( VAR 83 )
CHEREAU CHARLES
( CR LA REUNION 974/974 )
13 - 8
MOLINAS JOSEPH
( RHONE 69 )
REGNARD JULIEN
( LOT ET GARONNE 47 )
13 - 9


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEBA ADRIEN
( ILE DE FRANCE/093 )
LACROIX HENRI
( VAR 83 )
7 - 13
CORTES SIMON
( LOT 46 )
REGNARD JULIEN
( LOT ET GARONNE 47 )
10 - 13
CHEREAU CHARLES
( CR LA REUNION 974/974 )
LEMEZEC CÉDRIC
( HAUTS DE SEINE 92 )
13 - 8
MOLINAS JOSEPH
( RHONE 69 )
LHOMME BRUNO
( ALSACE/068 )
13 - 11

 

Bilan sportif Doublette Féminine
Nos Championnes Midi-Pyrénées Céline BANDIERA et Nadège BIAU tomberont en 1/4 de finale sous les coups de leurs voisines Lotoises, Anna MAILLARD, Nadège BAUSSIAN-PROTAT. Ces dernières s'inclineront en 1/2 finale face aux futures Championnaes de France 2017

FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOVET LUDIVINE
VIENS AGNÈS
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/006 )
CALCHERA ISABELLE
COLOMBET ANGÉLIQUE
( AUVERGNE/063 )
7 - 13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERLIN SANDRA
LEBOSSE CÉLINE
( MAINE ET LOIRE 49 )
LOVET LUDIVINE
VIENS AGNÈS
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/006 )
9 - 13
CALCHERA ISABELLE
COLOMBET ANGÉLIQUE
( AUVERGNE/063 )
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
MAILLARD ANNA
( LOT 46 )
13 - 5

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PASSERON SALOMÉ
LEFEUVRE AUDREY
( YONNE 89 )
LOVET LUDIVINE
VIENS AGNÈS
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/006 )
11 - 13
BACABARA GRAZIELLA
THIERRY PATRICIA
( AQUITAINE/064 )
CALCHERA ISABELLE
COLOMBET ANGÉLIQUE
( AUVERGNE/063 )
1 - 13
BERLIN SANDRA
LEBOSSE CÉLINE
( MAINE ET LOIRE 49 )
MAX CAMILLE
LION CAROLINE
( LORRAINE/057 )
13 - 9
BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
MAILLARD ANNA
( LOT 46 )
BANDIERA CELINE
BIAU NADEGE
( HTE GARONNE 31 )
13 - 8